Воспитание детей
Вы поддерживаете мнение американских ученых, что лучшая игрушка для ребёнка - животное?
Лично я категорически против! Животное не может быть игрушкой. Ведь игрушка это своего рода тренажер, расходный материал, готовый к поломке или утилизации за ненадобностью. А можно ли так относиться к живому существу? Животное может быть компаньоном, другом, помощником, но не игрушкой! Милых детишек воспитают американцы с таким подходом...
если на миг то да не всегда
Нет животное это друг а не игрушка
Животное - не игрушка! Наши животины всегда были и есть младшими членами семьи, которым надо прощать мелкие шалости и заботиться о них! А в плане развития - да, согласна, помогают ребенку развиваться. У сына до 1,8 в лексиконе было два слова - "мама" и "дасть". Взяли щенка, сын через три дня заговорил с ним.
животное - это не игрушка, а большая ответственность и этому, прежде всего нужно научить ребенка, прежде чем подарить ему питомца!
А еще американские ученые уверены, что педагогическая запущенность ребенка - признак Синдрома Дефицита Внимания, и сажают ребенка на таблетки лишь потому, что у него паршивые родители.
Что за чушь...
животное - это друг, но никак не игрушка
ребенок воспринимает собаку как соратника по играм) но игрушкой не считает
Вы правы на 100 процентов! Животное-это друг (или младший член семьи) Я была б в ужасе, если б мои дети (а сейчас и внуки) воспринимали живых существ как игрушки!
У нас нет ни одной живности... .
А жаль.
Скорее соглащусь, Вы принимаете это очень в буквальном смысле.... У меня ребенок часто играет с собакой и им это нравится.
•dil'naz• •rakhmanova•
Играть с другом или считать его игрушкой - две большие разницы. У нас дома всегда живут кот. Это член нашей семьи и именно так мои дети его воспринимают. Да, с ним можно поиграть, даже погонять иногда, но это сродни воне братьев и сестёр (у меня трое детей). Но им даже в кошмарном сне не придет в голову мысль считать его игрушкой! Ведь игрушка не одушевлённая, не чувствует боли, не имеет собственных желаний и прав. А как можно так отнестись к другу?
так этих ученых убивать надо!
Совершенно согласна, что животное - это не игрушка. До своих мелких доносила это, как только в доме появился первый зверик. Это друзья, с которыми можно играть. Младший одно время всем говорил, что у него появилась сестра Мила. Знакомые делали большие глаза и смотрели на меня с изумлением. А это мы немецкую овчарку завели. Дети должны расти с животными именно для того, чтобы учиться быть великодушными и не обижать тех, кто слабее. Пусть даже у животных зубы и когти - они беззащитнее
Извините, но слышали звон, да не знаете где он, по их мнению животное будет служить, как прививание ответственноти ребёнку и не в коем случае не объектом для издевательств.)