Воспитание детей
Развейте или утвердите слух-запрет врачей на игру детей в песочнице-обнаружен вирус герпеса и лишай! я в замешательстве
как у вас с этим обстоит.перерыла весь инет-не могу найти такой информации..я в ступоре.позвонила в сэс сказали-полный бред..тогда почему педиатры говорят так
Вирусы вряд ли смогут выжить в песке на улице, а вот глисты всякие сколько угодно. Наверно педиатр имел ввиду, что песок грязный и можно заразиться чем - нибудь. Следите, что бы ребенок не брал ничего в рот в песочнице, и мойте руки ему после игры там.
Лилия Ялышева
позвонила в сэс своего города-мне мысленно покрутили пальцем у виска и сказали что врач если он нормальный не мог такого сказать-герпес передается через например использованную помаду одной переданную другой а лишай можно где угодно подцепить.в общем контактный путь.сказали в один голос-глисты пожалуйста-но не лишай и герпес.в общем можно играть в песочнице соблюдая гигиену
в песочнице может быть всё что угодно, тк это открытая зона. И мыши. и крысы, и голуби--все они являются переносчиками заразы, про собак и алкашей я уж не говорю. . там можно ковыряться только в полном обмундировании как в лабораториях ходят, а уж ребёнка туда запустить--это последнее что можно сделать
Лилия Ялышева
Сама должна понимать. Сейчас открытая песочница во дворе- чего там только нет, это как в навозной куче играть.... Да и песок откуда? Кошки, собаки - писают, окурки кидают, мужики пьяные ночью - тоже мочатся. Огрызки еды и т. д. Любая зараза может быть.... Это же тебе не СССР.... Я вообще давно не видела ни одного ребенка, гуляющего во дворе... Детские площадки есть, а детей нет. Все боятся их туда пускать . Это Санкт-Петербург.
Софья Красильникова
В СССР кошки тоже срали в песочницы.)) Другое дело, что тогдашние родители над этой проблемой не заморачивались. Правда и песок ЖЭКи меняли ежегодно.
Елена Расщупкина
Видимо мы с вами в разных петербургах живем потому что во на всех детских площадках дети играют....но это в моем городе...в вашем может и детей не водится
Светлана Завгороднева
а есчо в песочнице можно найти шприц,оставленный наркоманом....бррррррррррр
Лилия Ялышева
Насколько известно мне: герпес - заболевание крови. Причем тут песочница? Ну а лишай можно и в магазине подцепить, от этого, к сожалению, никто не застрахован. И средства гигиены тут ни при чём.
Светлана Завгороднева
герпес это и есть одна из разновидностей лишая.
источник:год практики в инфекционном отделении.
Лилия Ялышева
Открытая песочница - это кошачий туалет. Лучше обратитесь в ЖЭК или к мужьям-умельцам, пусть сделают какую-то решётку, чтоб песочница закрывалась на ночь. Только не сплошную крышку, а то заведётся плесень.
Лилия Ялышева
Потому что в наших песочницах кто только не гуляет - и бомжи и гастрики, и собак выгуливают - там вообще все что угодно может быть ...
Лилия Ялышева
А у вас то откуда эти сведения? Соседка баба Валя сказала или врач?
Лилия Ялышева
изначально сказал наш педиатр.была вынуждена позвонить в сэс.позвонила в сэс своего города-мне мысленно покрутили пальцем у виска и сказали что врач если он нормальный не мог такого сказать-герпес передается через например использованную помаду одной переданную другой а лишай можно где угодно подцепить.в общем контактный путь.сказали в один голос-глисты пожалуйста-но не лишай и герпес.в общем можно играть в песочнице соблюдая гигиену
А что там еще не обнаружили! ! Песочницы во дворах-кладезь всякой заразы.
Лилия Ялышева