с др мамашами, детишками. Ей в конце весны годик исполнится, уже ходить будет.
Ведь наверняка создадутся ситуации, когда будет почва для конфликта, навскидку: не поделят игрушки, будут бросаться грязью друг в друга, сломают друг у друга игрушки, подерутся итп. Что делать? Хочу, чтоб ребёнок общался с др детьми, рос социально активным; но я, кажется мне, конфликтный человек, потому что не терплю несправедливость, и сдерживаюсь от разборок обычно только на работе, чтоб её не потерять. Какие мне установки себе сделать, как правильно реагировать в потенциальных конфликтных ситуациях с участием детей и их родителей?
Воспитание детей
Скоро тепло совсем будет. И моя Настя пойдёт играть с др. детьми в песочницы. Как мне удержаться от конфликтов ++
Вы не ищите справедливости в песочнице. Детки маленькие, кто-то будет отбирать игрушки, кто-то ломать, и грязью кидаться будут. Вы уж их простите, это нормальное поведение детей. Все навыки поведения приходят с возрастом.
вот сколько были в песочнице, не было такого, чтобы маленькие дети кидались грязью, ломали игрушки, дрались.
Я с Ангелом согласна.
Пейте успокоительное в двойной дозе перед выходом на прогулку.
Бедняжка ты. Вначале надо самой научиться жить в мире со всеми, а потом поймешь, как научить этому ребенка.
Учи ее делиться и не жаднчать, а свой интерес соблюдать она и сама научится, не волнуйся.
вам с вашим негативом и ребенком надо будет гулять, там где никого нет. И вам спокойней и морда цела останется
Инстинкты подскажут и совесть!)))
Где то тепло, где та песочница, а вы уже с Настей волосы на голове рвете ..конфликтов не хватает ...
Я тоже человек конфликтный, нервный, а могу в дыню дать. Видимо, по мне это видно и другие мамашки меня стороной обходят, да и я не жажду общения с ними, чтоб они меня не бесили. Ну и гулять на площадку, где есть другие дети ходим только когда я в хорошем настроении и играю вместе с дочкой. Если я в плохом настроении, мы гуляем там, где нет людей.
Дай угадаю)
В поликлинику уже ходили с ребенком - ненавидите мамочек и детей которые там присутствовали)
Скоро будете гулять на площадке? Не за горами крик души: " как я ненавижу детей в песочнице! ")
Наташа Купцова
ты че? это ж всем животным и птицам и насекомым шухириться по норкам придется. Жалко, все-таки они ж живые и наши лесные друзья. Пусть она себе отдельную площадку построит и там гуляет
Наталья Козорезова
если б не мои вопросы, вам и попиздеть негде было бы.
не переживайте, все приложится, вы же как-то играли в песочнице, и ваш малыш справится, а вы берите с собой книгу, и меньше будет поводов для конфликтов)) ) нам летом годик, вот тоже с ужасом пытаюсь себе представить как там в песочнице))))
сохраняйте спокойствие скажет любой... любимая пора детей покопаться в грязи... я своей давала вдоволь наиграться... а других деток приучала жалеть, не обижать а то дружить не будут, плакать.... иногда приходилось говорить (наедине), что если будет чужих деток обижать их родители будут её ругать.. похоже на бред типа вот ребенок маленький как ему это объяснить?! они все прекрасно понимают! иногда нужно и с ними там в песке посидеть... привыкнет не волнуйтесь=)а в детских садах огого что творится...
Мой сын 2.7 не любит со мной гулять, потому что я ему постояно "туда не лезь, сюда не ходи, не толкай, дай игушку" и т. д. А вот с мужем он играет радостный приходит, довольный и ЧИСТЫЙ!!!! Он ему все разрешает, просто на лавочке сидит. Я им завидую. И стараюсь меняться. Чтоб ребенок был социально активным не надо мешать, пусть упадет, пусть испачкается, плевать на игрушки, их полюбому море и 1 кучка.
думаю, что на годик этот вопрос можно отложить, сейчас, скорее всего, ребенок будет изучать мир, ходить ножками, смотреть, бегать, год назад моего ребенка песочница и другие детки мало интересовали
Знаете а вы купите ей там совок, ведёрко и прочее, и скажите - это твои игрушки, а это игрушки других детей, а вот тут в уголочке свободно - тут ты будешь играть а там сидит мальчик (девочка) в них песком кидать не надо, лучше предложи с ними поиграть и построить большой замок и поделись с ними игрушками и если тебе этот грузовик нравится скажи "Я возьму? " и укажи пальчиком на игрушку, не жадничай а то они обидятся и будут плакать))))))))) )
ну там про речь подкоректируйте может ему понятнее будет не девочка а ДЯВЮШКА ну, незнаю как вам будет удобнее! Это скажите ей когда будете идти на прогулку и повторите там же (на улице)