Воспитание детей
как накормить ребенка без слез чтоб сберечь нервы и себе и ему?
Папа развлекает ребенка, а мама в это время кормит. Таким путем ребенку можно хоть что скормить, пока не очухается или сольное выступление папы не надоест.
хорошо выгулянный ребенок не нуждается в уговорах поесть и поспать.. .
никогда не кормите насильно.. . вот и весь секрет. .
в разные периоды жизни разный аппетит у детя. . если мало съел. . значит ему достаточно.. .
другой вопрос, что при таком отношеии в доме не должно быть конфет, пирожных и другой гадости.. .
но поверьте, это небольшая плата за покой в семье. . :))
Да что Вы над ребенком все издеваетесь?
делюсь: игра такая. например перед вами тарелка супа, вы говорите : я думаю в тарелке 10 ложек супа. ребенок называет другую цифру . начинаете проверять.... да забыла сказать. этот метод рассчитан на определенный возраст. а когда надоест считать может и суп понравится-))
Так Вы не кормите его пока он сам не скажет, что хочет кушать, но не забывайте при этом, что ребенок не должен перехватывать и перекусывать разными конфетками, печенюшками и прочими детскими вкусностями. Не может же он сутками ходить голодный. Ребенок может съесть что-нибудь вкусненькое ТОЛЬКО ПОСЛЕ основной еды.
не хочет - не надо - добровольно с голода никто не умирает
я 2 года психовала, чуть не силком пихала, результат практически отсутствие у ребенка желания есть
зачем заставлять? если сегодня поел мало, завтра обязательно покушает, ему виднее голоден он или нет, если нет, то на пользу ему это все равно не пойдет.... главное что бы аппетит горой сладостей не отбивал))
пообещать ему мноооого-мнооого конфет)
а мое чадо и на самолеты не реагирует)) единственное спасение для нас-это реклама... или мультики... под них дите аж рот раскрывает от удивления, тогда в этот ротик можно впихнуть ложку с едой... у нас проблема еды- с рождения... хоть умри, а не хочет сын есть... и день не хочет, и два, и три... сколько угодно... нам год и пять месяцев.. говорить не умеем, требует только воду и молоко... на этом просьбы еды заканчиваются... так что я Вас очень хорошо понимаю... никакие прогулки, режим, отсутствие пряников-печений-НИЧЕГО не помгоает...
я вот ту все прочитала и нет слов, смотрю у людей видимо таких проблем небыло, ладно когда он большой и уже сказать может а когда нет тогда как быть уважаемые, так вот надо сам процесс еды превратить в удовольствие, конечно хорошо когда есть дома оба родителя, а если нет, он же ребенок его жизнь это игра покормите его играючи, покажите как самолет в виде ложки летит ему в рот или т. п эксперементируйте и у вас обязательно все получиться, А ГОЛОДОМ МОРИТЬ РЕБЕНКА НЕ ВЫХОД
Действительно, кормить ребенка надо когда захочет, соблюдать режим дня-сон, подьем, прогулки, чтение, игра. Готовить пищу обязательно не только вкусно но и разнообразно и красиво, во время еды придумывать сказки путешествия-помните в фильме- джентельмены удачи, как в садике летали на луну. Детки сами будут просить покушать. А если насильно талкать ребенку еду, да еще кричать на него -это развитие невроза, гастрита жел. и т. д. И еще совет- проверте обязательно на гельминтов-лямблии, острицы могут быть. Если обнаружат -напишите мне, я посоветую как лечить не химическими препаратами: pautova@list.ru
не пихать силом, а отпустить пусть ходит пока не нагуляет аппетит, и нельзя держать на столе всякие печеньки и конфетки которые он конешно за день нахватает, а нормальную еду есть не будет. моя мама так делала и никаких проблем с кормлением никогда не было
дать жене или нанять няню
во-первых нужно выработать режим, во-вторых, начиная кормить самому быть в хорошем настроении, в-третьих еда должна красиво выглядеть на тарелке, а в-четвертых (если уж совсем сложно накормить) попробуйте рассказать что-нибудь интересное ребенку. Помните как в фильме "Джентельмены удачи" заведующий детским садиком накормил детей космической едой?
Netravmiruyte ne ego ne sebya, kogda zahochet sam poest!