Воспитание детей

навеяло другим вопросом.до какого класса вашего ребенка вы делали с ним уроки вместе?

У меня две дочери. Я делала с ними уроки только в начале первого класса. Потом помогала только с подбором материала. Готовила стопку книжек с закладками.
Гулбакыт Елеусинова
Лучший ответ
планирую до 5 класса . посмотрим ..
ни до какого.. это ему задают, не мне. . я школу закончила
старший с 1 класса меня прогонял, помогала и по сей день так, только если зовет
никогда вместе не делали. помочь в сложных вопросах изредка-ооочень редко, но бывало, а контролировать или сидеть вместе-никогда.
сами умные были - все усваивали
Не делала вообще. Я своих изначально "накрутила", что школьная программа расчитана на средние умственные способности и если дети не справляются, то они ниже среднего, то есть тупые. И надо их переводить в спецшколу.. .
Короче мои тупыми быть не захотели. )
Ну если уж что совсем непонятное, то с вопросами обращаются. Тут без проблем--разъясню. Но вот так чтоб делать ВМЕСТЕ... нет уж. Не буду.)
Да вообще не делала. Рисовать помогала-это да. Сынуля рисовал ужасно в начальной школе, а учительница обожала задавать иллюстрации рисовать ко всему прочитанному. А уроки все делал сам, за 6 классов только 1 раз помогла--сын был в запарке, я ему текст перевела с французского. Кстати, получила 5,хотя фр. не учила никогда, но словарь--великая вещь))))) Школа у него простая, без закидонов, по-этому справляется отлично.
ДО первого. Максимально подготовила ребека к школе, поэтому учился сын самостоятельно. Иногда заглядывала в тетерадки или просила что-то рассказать, потому что пересказывал коряво.
Полина Цзю
Сын сейчас заканчивает шестой класс. До сих пор без меня уроки не делает. С первого класса учительница им вдалбливала что родители должны помогать.. . СтОит забросить его учебу (только проверка) так сразу успеваемость съезжает.
Margarita Arakelova
До его пенсии, он учителем в школе работал.
Вообще ни разу. С началом учебы обьяснили, что мы с папой учились сами. Учился хорошо, проблем не было. Сейчас уже в университете.
Как со мной родители не сидели
за уроками, так и я со своими детьми
не тратила на это время. Могла что-то подсказать
в редких случаях, а так учились оба
на отлично без моего участия.
Эплл Вайт
я домашние задания не проверяла никогда... даже в голову не пришло,
уроки делали вместе до третьего или четвертого класса, но у нас очень сложная программа, выше обычного уровня, , сейчас седьмой класс, помогаю, когда просит,
правда, просит не часто,
Никогда не откажу в помощи сыну-семикласснику. Но вместе не сидим.
до 3 класса.
моя мама например перестала проверять в классе 6 у меня уроки, я просто была самостоятельным ребенком всегда, да и учиться люблю)) а мой младший брат в 7 классе сейчас учится, мама у него до сих пор смотрит, он у нас уроки просто не всегда делает и учиться не любит)))
Nadejda Stepanova
Никогда. Все сама. Иногда походит и просит, чтобы я просмотрела, но по собственной инициативе.