Воспитание детей

Мамы первоклашек!

Ребенок сменил 3 садика, везде получался "новеньким"-с ним не играли, не пускали в туалет(такие вот правила в садике для новеньких). Осенью пойдет в школу-плохая школа, но выбора нет. Моя мама работает в элитной школе, но в другом городе. Предлагает ребенка в 1 класс отдать к ней-а потом уже в нашу школу. А не станет ли он таким же новеньким? да и смысл-на год отдавать? Как ей все это объяснить? Мои доводы она не принимает.
В началке сольную партию играет учительница, так что обычно идут не в школу, а к учителю. Ну а потом конечно будет лучше если в классе будут знакомые ребята.
Таня Грядовая
Лучший ответ
Не стоит на один год отдавать к маме. Раз потом все равно учиться в этой школе,
пусть сразу привыкает. Но Вы-то не давайте ребенка в обиду, защищайте.
Попробовали бы моего в туалет не пустить... .

ЗЫ. Если мама не принимает доводы, пусть берет Вас вместе с ребенком к себе
на все 11 лет учебы.:))
Нет в садике подобных правил для новеньких, и в школе тоже нет! Учите ребенка общаться с другими детьми на равных - не заискивать перед ними, но и не ставить себя выше других. Правила в детском коллективе жесткие, но справедливые. Дети не умеют притворяться, и если кто-то, по их мнению, не прав, то переубедить в обратном их сложно. А самый тяжкий грех, по их мнению, ябедничество, чем грешат очень многие. Причем ребенок может и не понимать, что поступает плохо. Он может думать, что поступает хорошо, "закладывая" товарищей. Учите ребенка жизни в социуме. И не факт, что в элитной школе окажется лучше, чем в обычной.
Это какой то кошмар - новеньких не пускать в туалет.
Учите ребенка коммуникабельности.
всё зависит от педагога и от вас. Живите жизнью ребёнка, контролируйте пед процесс и его психологическое состояние, не стесняйтесь разговаривать с учителем о его проблемах, и с родителями других учеников, иначе дети будут издеваться над слабым-это у них сейчас в порядке вещей. если у вас будет всё под контролем, то ребёнок будет чувствовать вашу защиту и сам станет уверенным.
отдать туда где учитель хороший
Gulnar Issadilova
отдайте насовсем в элитную школу. А выбор всегда есть, в плохую школу точно не надо, покоцаете малышу психику, будет у него потом мешок страхов и мешок неврозов, кто его потом лечить то будет? если выбора нету и в эллитную школу к маме никак- отправляйте на домашнее обучение.. . есть экстернат.. . все, что угодно, но только не плохая школа...
Это будет тяжело потом переходить в другую школу. Лучше пусть тут останется. И коллектив его лучше примет... .
с самого начала учиться детям легче.. . а в наше время дети жестокие и может во 2 классе его начнуть обижать также как и в дет. садике
Елена ..