Воспитание детей
интересно что видят во сне новорожденные?
Где то читала что ребенок начинает видеть сны с рождения, сны достаточно примитивные. Он заново переживает все что увидел и услышал в течение дня. Голоса мамы и мед персоонала в роддоме, свет лемпочки в палате и пр. В его жизни после рождения все ново и это вызывает эмоции, интерес, которые в последствии отражаются в снах.
О том, снятся ли младенцам сны, единого мнения не существует. Одни специалисты утверждают, что, поскольку мозг новорожденного не обладает достаточным количеством информации, которая могла бы «перерабатываться» во сне, сновидения у таких деток отсутствуют. Другие же утверждают, что крохи все же видят сны, поскольку для младенца, появившегося на свет из «информационного вакуума» , новообретенный мир оказывается полным впечатлений.
Ученые считают, что дети начинают видеть сны только после трех лет!
...Но, когда видишь, как это чудо улыбается одним уголком губ, потом вдруг начинеает забавно хихикать, потом мечтательно потягивается, думается что ученые где-то ошиблись!))))
...Но, когда видишь, как это чудо улыбается одним уголком губ, потом вдруг начинеает забавно хихикать, потом мечтательно потягивается, думается что ученые где-то ошиблись!))))
Не знаю. Я тоже думала над этим вопросом в роддоме. Лежит сынишка, ему сутки от роду, а он спит и улыбается. Что ему может снится приятного, если он ещё ничего и не видел?)))
Думаю что ничего пока, ведь наши сны это дневные проблемы и переживания в большинстве своём! А новорождённым наверное только большая мамкина титя снится))) счастливые они!
Что именно, трудно сказать, но известно, что дети до 4 лет не различают сон и реальность. . Если плачут - то страдают по-настоящему ((
ангелов
Похожие вопросы
- Сон-сон, как часто я вижу тот сон, тот удивительный сон...То есть как раз не вижу.
- Вот мне интересно: родители видят,что их дети некрасивы, или для каждого родителя СВОЙ ребёнок САМЫЙ красивый????
- И еще раз о засыпании малышей ))) А когда вашим детям стало интересно слушать сказки перед сном и под них засыпать?
- кто в курсе вопрос видел во сне две щуки одну поймал руками! вам знакома история ??
- совместный сон с новорождённым.за или против?
- Вы практикуете совместный сон с новорожденным? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
- Что снится новорожденным малышам, когда они улыбаются во сне?
- Совместный сон с новорожденным и грудничком - ваше мнение.
- Новорожденные дети действительно реагируют на плохую погоду, или причина плохого сна кроется в другом?
- Почему новорожденные вздрагивают во сне? Это опасно?