Воспитание детей

SOS-В 11 лет у дочки пузо торчит нереальное,и прёт её и прёт...Не знаю уже чё делать...На диете держу, с великом гоняю..

похудеет, у меня дочке тоже 10 лет, весит 41 так смотрю вроде ничего, а живот конечно убивает, я сама в детстве была худая, ждем переходный возраст, должна похудеть, а так занимайтесь спортом, бассейн помогает
Кира Руденко
Лучший ответ
А врач-эндокринолог что-то говорит по этому поводу--алиментарное ожирение или гипофизарное?
Almagul Akaeva
Татьяна Волянюк да вот, наверное уже пора идти....
Мне безумно ЖАЛЬ Вашу дочку.. . Хоть КТО-НИБУДЬ её ЛЮБИТ?...
Порода. Примите это как инвалидность. И любите какая есть. Ничего не возможно сделать.
Хотя уже медицина может блокировать в мозгу зону ненасытности.
Да, не зря вы опасаетесь, что скоро начнёте дочку раздражать. Думаю, что уже...: ( Может быть, просто любить её такой, какая она есть?
Странная Вы мамаша)) )
Ребенка нужно давно было сводить к врачу-эндокринологу)) ) А не ругать!
И с обручем ТОЛСТЕННЫМ- это Вы зря! Может очень плохо отразиться на здоровье дочки (постоянные удары обруча могут нанести вред нехилый организму, вплоть до опущения почек и т. п)) )
А ничего не сделаешь, если не получится изменить питание. Это и есть главная проблема, увы. Нарушение обмена веществ у ребенка, как и у многих сейчас.
Ольга Стулова
Диета не поможет, велик тоже. Девочке нужно не заедать беспокойство, а наслаждаться жизнью. Ребенок получает удовольствие от сладкого, в скором времени начнет мастурбировать и это факт, она будущая девушка, поговорите о её сексуальности, подчеркните её достоинства, скажите что любите её сильно сильно, если человеку каждый день говорить что он свинья, то в скором времени захрюкает.
Инна Карп
пусть займется бегом. или плавание, больше движется.
Диана Насырова
это не жир, вам надо к эндокринологу срочно, в таком возрасте от шоколада и конфет ребенка не разопрет
Так вам к эндокринологу давно пора сводить ребенка.
И тааааак не акцентировать внимание на проблеме. А то такие комплексы у ребенка разовьте... хотя они т так будут, а вы еще усугубите. Как-то поспокойнее, что ли.
И не просто обруч крутить, а спортом надо заниматься- в бассйен ходить (не просто так плавать- а в спортивной группе- где их гоняют) , на танцы запишите.
не мать, а зверь. это надо к врачу. а такие упражнения-удар по женским органам. за что такая ненависть????
Посмотри почки и печень. Чтото растет - выясни что. Сделай МРТ и узи вн органов.

а про диету - не даваай конфет и перекусов макдональдсом и бутербродами.
Галина Васильева Это либо жир либо вода. Найди что. Для этого анализ крови развернутый на гормоны.
Татьяна Волянюк Да какой там макдональдс... На пушечный выстрел не подпускаю....Но ведь запретный плод же - деньги карманные есть, а как не давать совсем....Ездит в художку, всё равно при желании на дороге сэкономит...
Галина Васильева А заставь ка ее пресс покачать.
Диабета случайно нет? А может и "порода".У меня муж ест как котёнок а сам больше ста кг. давно....
может она беремена
Бедный ребёнок такую мамушу иметь!!!!
Ф Ц