Воспитание детей

Моей дочке 12 лет, за все время она мне ни разу не говорила о своих симпатиях к мальчикам. Кому это знакомо?

Может быть Вам повезло?
Моей 12 лет, она просто "влюбчивая ворона", 10 лет я уже слушаю о ее симпатиях. С яслей.. . Первый раз она рыдала из-за мальчика, когда из детского садика выпускалась, а ее любимого мальчика не отдали в ту же школу. Мы вдвоем рыдали всю ночь.
Потом был Сашка - соседский мальчишка, потом Женька из Мордовии, потом Илюшка из Рязани.
Сейчас вот уже 2 года у нее новая "любовь": Кирилл. На 3 года ее старше. У нас только и слышно дома: Кирилл то, Кирилл сё. Сегодня вот я не успела домой зайти, она летит: "Мама, представляешь, Кирилл сегодня пришел в школу с синяком! " Как в той песне-то? Я помню все твои трещинки.. . так и у нас: я знаю каждую видимую царапину Кирилла.. . Ну а вообще хороший мальчик, рассудительный.. . дай Бог, чтобы он и дальше таким оставался.
Ольга Ильина
Лучший ответ
Мне это знакомо. Не вижу никакой трагедии.
Мне, у меня два сына, они ни разу мне не говорили о симпатиях к мальчикам! =*)
Gaak Yulechka Sergevna
Может у вас с ребенком просто нет доверительных отношений? Или ребенок через чур стеснительный боится открыться в своих чувствах. Нашей 4 а она уже знает кто ей нравится, а кто нет. И уже не раз об этом говорила. Просто посторайтесь с ребенком говорить как с равным и ни когда над ней не подсмеивайтесь, тогда ребенок будет вам доверять свои тайны. Потому что не может такого быть, что бы ей ни кто не нравился.
Мбоу Школа № 134 Г.о. Самара Ни в коем случае не подшучиваю и отношения у нас доверительные. А вопрос мой возник по причине откровений ее подруг)))
не страшно. может и вправду никто пока не понравился. моей младшей в 15 до сих пор нравятся исключительно артисты и певцы. и хорошо. меньше волнения маме))
Elena Mysoedova
Рано еще.. с 13-14 ждите
Эээээ.... Я в 12 ещё о куклах думала.. . О мальчиках - только лет в 14...
M*
Maral *****
Мне тоже не говорит, всегда такая умненькая, хорошенькая. Но посмотрела как-то на улице на нее, еще та кокетка растет, хлеще меня будет. Хотя мы сней о многом говорим и про школу рассказывает и подруг, но про мальчиков ни-ни. А она еще как кокетничает с мальчиками. Ну и что в этом плохого. Ей тоже 12.
Мне всегда говорила и говорит (14 лет) . У вас, возможно, просто замкнутый ребенок.
Татьяна Гринюк
ВЫ торопите события
Л=
Лора =*
Я до 16 лет маме не говорила об этом, сестра еще подшучивала, что я не той ориентации. Не любила говорить об этом с ней, они с папой при этом так расплывались в тупой улыбке, аж бесило.
Лена Кудаева
Моей маме это знакомо :) Я никогда ей ничего не говорила.
Я тоже ничего маме не говорила и никого не показывала. Только перед свадьбой за полгода познакомила. Такой уж я скрытный человек)))
Ирина Сунцова
А вы ей сами о своих 12 годах рассказывали? Может с этого начать? Доверительные, дружеские отношения выстраиваються с ранних лет. Где-то не захотели слушать детскую "чепуху", когда-то неудачно пошутили - и все - створки юной души захлопнулись, хорошо если на замочек не заперлись.
лично я маме никогда не рассказывала ни о чем, и никогда не с кем не знакомила, а потом пришла и сказала "я замуж выхожу"
знакомое и вполне нормальное явление
я своей маме ни разу за свою жизнь не говорила.... такие уж близкие у нас отношения
Она тебе и не скажет
в 12? симпатии к мальчикам?
О_о?
я в 12 еще в куклы играла... какие мальчики, о чем вы...
Кр
Криs...
А Вы уже с 12 лет симпатизировали вовсю мальчикам? А с 13 начали активную половую жизнь?
Мбоу Школа № 134 Г.о. Самара Причем здесь половая жизнь? Я беру примеры ее сверстников, которые с детского сада маме говорили о симпатиях к противоположному полу!
вы чо мне 12 я еще мультики смотрю и в кукли играю
В 12 не рано, как кто-то тут сказал. Но вот я например маме никогда о подобном не говорила. Ни о отношениях, ни о симпатиях. Я свою маму люблю, но не вижу смысла говорить обо всем этом. Меньше поводов для волнения.
может до 16 надо как минимум подождать?
А зачем ей вам что то рассказывать? Выслушать очередные нравоучения?
Svetlana Isanina
У меня дочка в этом году школу заканчивает, и только жалуется мне что ее не кто не любит