Воспитание детей
купил ванночку для малыша, ему ещё нет месяца, и вот вопрос а чем его мыть? нужны ли какие нибудь шампуни детские?
купать нужно каждый день (у маленького человека тоже иногда что-нибудь чешется и, чтобы на коже было меньше раздражителей, нужно купать каждый день) + малыш будет успокаиваться, т. к. будет находится в привычной для себя среде - в воде. по поводу температуры: все же лучше 37, чем 40. средств для малышей сейчас полно - от грудничкового вораста до бесконечности, но чисто мое мнение: любое средство для мытья подсушивает кожу, а для новорожденного это совсем не гуд. по поводу трав, отваров и т. п. можно использовать, но если есть проблема, потница например (ромашка вообще аллерген).... возможно неплохо будет капелька лавандового масла прямо в воду (только именно масла, а не средства для ухода за кожей с лавандой - пахнуть не будет).... короче лучше просто водой и каждый день.... как то так :)
В аптеке всё есть :)))
Детским мылом. А чем до этого мыли..
детским мылом или всякими Jonson's Baby...
Шампуни в основном с 3 лет (даже те которые без слез). Для крох есть шампунь-пенка (Джонсон с беби, например), для тела - детское мыло (2 вечера в неделю купаем с мылом и пенкой), а просто ежевечерние купания лучше делать в слабом отваре ромашки (продается в аптеке, можно в пакетиках как заварка), завариваете в кастрюльке, настаиваете 1 час, отжимаете пакетики и добавляете в ванночку - цвет должен быть светло-желтый (температура 37-40 градусов).
шампуни, кондиционеры, даже детские, средства для купания- это все еще рано. Малыша сейчас нужно купать с детским мылом, потому что кожа малыша очень чувствительная ко всему, чтобы не было никаких раздражений на коже- нужно исключить все вышеперечисленные средства, кроме детского мыла. И желательно добавлять в воду заранее приготовленный настой череды; но не постоянно, раз в неделю. И ползунки и распошонки и пеленки застировать хозяйственным или детским мылом, а не порошками, хотя бы первые два месяца жизни ребенка.
Я заваривала траву череду (можно ромашку) , добавляла в ванночку с водой. И все. В таком маленьком возрасте достаточно просто купать в такой водичке без всяких шампуней, гелей и т. д.
меня купаль в заваре ромашки а попозже уже детским мылом как видите