познакомилась 15-летняя девочка по интернету с другой девочкой, нашли общие интересы...разговаривали сутками по компьютеру, потом ездили пару раз в год друг к другу в гости (живут на разных континентах)
уже прошло 2 года, а она все равно в своем блоге пишет вещи типа :
"Моя самая лучшая, без тебя не знаю, чего хочу, что делать, куда пойти...Я нуждаюсь в тебе неимоверно, моя близняшка .. ты мне нужна, чтобы смеяться, улыбаться, дышать, есть, спать, пить, плакать.TТы - воплощение всего, что естьна этой земле самого лучшего я тебя обожаю больше всего в мире за все и всех мир знает наша дружба будет длиться вечно, и ничто нас не разлучит.Я всегда буду здесь для тебя моя самая лучшая подружка, что я всегда буду тебя защищать, мы будем защищать друг друга до конца времен, и наша дружба будет длиться до бесконечности."
Причем такого рода каждый день появляется почти. Вот теперь она даже в ту страну собиратеся переезжать к подружке, документы подала в университет туда и ее приняли.
Воспитание детей
не слишком ли патетичная дружба между девочками?
15 лет? это юношеский максимализм. со временем рассосется. однако пусть идет своим чередом. хоть и рассосется, но на всю жизнь останется довольно близкая связь, будет на кого опереться в трудную минуту.
Ну почему же - это может и дружба быть, а может и правда любовь - у меня есть знакомые лесбиянки, очень похожие истории любви.
Или девочка очень и очень одинока у себя, что ей нужна такая подруга. У меня со многими подругами очень нежные отношения, хоть мне уж и хорошо за 20 и я мальчиков люблю. Тоже любовные письма друг другу писали практически)
Как ни странно, но в нащ циничный век, все чаще отношения между подростками носят очень сердечный характер. Посмотрите странички "В контакте": смайлики, поцелуйчики, "любимая", и т. д. и т. п. Нормально это, мода такая.
Вы задали вопрос, для того что бы услышать мнения людей. Правильно? Так зачем говорить о скудоумии, тех, кто откликнулся на ваш вопрос. Ну ничего другого, нам, скудоумным, в голову не приходит, после такой речи. Снежана Васнецова очень красиво ответила
"Любовью оскорбить нельзя".Очень экспрессивная нaтура, конечно. Но второй девочке надо помнить-мы в ответе за тех, кого приручили. Переедет она, надоeст подруке, и наложит та на себя руки. Такие типы дево4ек очень впечатлительны...
Вот положа руку на сердце-честно скажите-вы ведь сами сомневаетесь, что это просто дружба девичья? Вы сами подозреваете, что это может быть ну сами знаете что? Если бы не так-зачем тогда читаете их переписку, да постоянно? Вы, похоже, мама девочки-подростка и вас беспокоит, ох как беспокоит эта дружба. Неспроста вы вопрос то этот здесь задали, ох неспроста. Вас самих торчит червь сомнения, ох как точит. Просто боитесь признаться самой себе и всё читаете переписку их, все хотите прочитать и узнать наконец правду. Сами читаете, сами спрашиваете, зачем же других обвинять-а о чем должны люди подумать? Со стороны то виднее, кстати