Воспитание детей

Ещё два года назад купила двухкомн. квартиру для своего старшего сына, ему сейчас 17лет, так как считаю, что в лет 19,он уж

может жить самостоятельно, а бабушка, то есть моя мама в ужасе и говорит, что я никудышная мать и бросаю своего дитя.. и кто тут прав?
Не слушайте свою маму, у нее другие понятия, ей бы покормить повкуснее, постирать за внучком и вообще все делать за него.... такие они все бабушки. Правильно поступаете, пусть живет отдельно, учится самостоятельности.
Ирина Ладченко
Лучший ответ
Купили сыну 2-х комнатную квартиру.
Избавили его от жилищных проблем в будущем.
Да вам в ноги надо поклониться.
Alka
Вы правы! Вы не бросаете сына, а даете ему возможность самостоятельно жить .
Любовь Кулиева
Это правильно! Если он сам зарабатывает, то пусть живет отдельно! Моя дочь тоже с 19 лет одна стала жить. Через год, правда, замуж вышла.
Анюта Оськина
дв в 18 нормально уже будет. справится
Елена Гуляева
а что думает сам Ваш сын по этому поводу? вообще мне самой 19 я готова жить одна. . конечно сложновато, но это все зависитот зрелости вашего ребенка если он готов то пожалуйста. я на вашей стороне...
Ольга Петрова
Конечно же Вы молодец, но я считаю что самостоятельно он будет жить только тогда когда и обеспечивать себя сам будет, а в 19 лет навряд ли он сможет себя обеспечить, жить отдельно-то он сможет наверное, смотря как Вы его воспитали, ну конечно Вы помогать будете, и если Вы как мать думаете и видите что ребенок готов к самостоятельной жизни, пробуйте, у нас родственники так же поступили, но не получилось, опять к родителям приехал, и начал самостоятельную жизнь после института.
Natalia Kindsvater
конечно Вы! Молодец! И на самостоятельное обеспечение себя деньгами. Но контроль наверное ещё нужен.
Когда мои сыновья "отпочковались", стали жить самостоятельно, я вначале даже плакала, как вашей маме, мне их тоже жалко было. Мол, кто позаботится о бедных деточках! Да все нормально оказалось. Главное, что вы доверяете своему ребенку, знаете, что он разбирается "что такое хорошо, а что такое плохо".
Вы молодец! Пусть приучается к самостоятельности. Только вам все равно надо будет приглядывать за ним19 лет у мальчиков еще не очень сознательный возраст-пьянки-гулянки. Контролировать кто в этой квартире будет по мимо него необходимо, толко как то ненавязчиво))
Я считаю, что самостоятелен человек тогда, когда сам себя обеспечивает, и жилье - тоже сам снимает или покупает. Я не буду дарить своим детям квартиры. Я купила квартиру маме, потому что она потеряла квартиру и сбережения в 90-годы. А дети должны сами заработать на жилье.
Юлия Шепелева
Настёна Зеболова Знаете,в наше время себе на жильё заработать молодым-это жить в проголодь и то,ещё не известно купят ли..,если есть возможность помочь нужно,а то будут ваши дети с вами до пенсии жить.
Мой с 18 с половиной живет в своей квартире. Я к этому спокойно отношусь. А вот бабушки считают что я должна постоянно контролировать что дитя кушает и помыло ли оно ушки. Думаю, что чем раньше человек начнет сам о себе заботиться тем лучше. А не как в русской поговорке - "Что это за мать, что сына до его пенсии не доростила? " Из излишней заботы инфантильные мужья и отцы семейства получаются
не знаю, мне вот кажется что вы правы....
Вы правы. Я была б оч. рада, если б мне родители купили квартиру....