Воспитание детей

Какие идеалы преследует современная молодёжь?

Опять буду занудничать... Я часто вижу в подъездах малолеток лет 13 и их парней которые распивают Ягуар, курят и говорят о "чайных Пакетиках» и «омлетах». Скажите мне это нормально? Или я опять зануду включаю, и всё не так уж плохо? Как с этим бороться? У меня растёт сын, и я не хочу, что бы он был таким же, когда вырастит …
Замечу не все дети такие!!!!))) я знаю очень много хорошей молодежи))) просто некоторые люди замечают только плохое (((
даже если мы посмотрим новости по ТВ интернету не только же всё плохое про молодежь. Я например помню новость, что в каком-то городе парень лет 16-18 защитил ребенка от педофила, недавно было что где-то молодежь вытаскивала учительницу провалившуюся под лёд, таких случаев много.... сегодня читала, что слепой мальчик будет сдавать ЕГЭ по французскому языку.
посмотрите результаты абитуриентов при поступлении в любой ВУЗ, там тоже много людей поступает с нормальными результатами, только многие не поступят нет столько бюджетных мест.

скажу серьезно мне кажется. что родители если в хороших отношениях всю жизнь с ребенком влияют куда больше ТВ и интернета.
доверяйте своему сыну, больше беседуйте без лишних нотаций почти по дружески)) поднимайте тревожащие вас темы например если вы прочитали какую-нибудь новость завидите небольшой разговор об этом скажите своё мнение спросите что сын думает. хвалите больше даже за стремление к чему-либо пусть даже и не получается.
на даче может на рыбалку вместе ездите с отцом или с вами)) ) может у вас есть трактор пусть вспашет поле) ) ну иногда и такой досуг интересен) ) только без претензий что не так получилось, скажите мягко)))
Сонечка Козлова
Лучший ответ
идеалы ДОМА-2
Идеалы - черт их знает, я в пОдростках сейчас только оболочки вижу. Это совершенно не нормально. Все не так плохо - на сотню ублюдков наберется 2-3 нормально развивающихся человека. Бороться - возрождать вес общественного мнения, бороться с бездарными родителями, менять идеалы.. . В общем, чтобы развернуть стадо, понадобится много огня и стали. Воспитывайте сына в идеалах чести и совести, подавайте ему личный пример и направляйте потенциал в созидательное русло.
идеалы сначала определяются обществом, а позже внедряются в головы недорослей. -это должно делать госуд. пока этого не будет-нам каюк.
Лариса Юркова
не поверишь, так по всему миру. . подростки щас во всем мире испорченные, за исключением подростков некоторых исламских стран
если ты куришь, бухаешь и тд то ты крут и ты интересный человек- так считает молодежь!
Guzelia :))))
Guzelia :)))) вот какая настоящая молодежь...
буду кратка, лень размусоливать, скажу лишь, начните с родителей и всех тех, кто создает ориентиры для молодежи, заметьте, не детсадовские дети устанавливают устои и систему жизненных ценностей, а взрослые люди, прошедшие в свое время через перестройку, через панк-движение, через джинсы-варенки, которые доставали у спекулянтов и которые ратовали за снос железного занавеса... кто отменил школьную форму в школах? молодежь? кто вбивает всем в мозг о демократии?? ? вот и получайте) ) молодежь чувствует себя комфортно настолько, насколько ей создали эти "благоприятные " условия))
Первое: далеко не все подростки (я в их числе) курят, пьют ягуар, и прочее.
Я лично постоянно встречала в соцсетях и жизни ни одного подобного. Мне встречались симпатичные, весёлые, здоровые ребята, которые не прочь пошутить над собой.
Идеалов у Этих-то ребят и нет. Они живут для себя, а не для идеала.
Исходя из сказанного выше -- клеймить молодёжь и подростков испорченными, пьющими всякую фигню и матерящмися: )
Второе: Я прекрасно понимаю Ваше стремление сохранить здоровье и здравый ум сына.
Всё, что я могу посоветовать -- это предложить Вам познакомить сына с описанной выше аудиторией: )

Если честно, я не спец в подобных вопросах. Ягу у меня не продают, да и относимся мы с друзьями к этому негативно.
Ира Бем
Идеалы - это стремление к совершенству, эти же малолетки только саморазрушаются, так что нет у них ничего такого, что можно назвать идеалами. В 13 лет наступает переходный возраст, поэтому большинство подобным и занимается. Это должно пройти, как только подросток будет более осмысленно смотреть на жизнь, ну и если родители попускательством не будут заниматься.
Какой бы вы не были хорошей матерью, вы не сможете удержать его от всего этого! Сейчас такое поколение, если ты не делаешь то что и все значит ты лузер! Это стадное мнение, давление толпы очень влияет на детей. Пока он сам не поймет что хорошо, а что плохо, и с кем лучше дружить, а с кем нет, тут ничего не поделаешь! все зависит только от него.
Marina Ilina
я вот лично воспитываю себя сама говорю умные вещи ищу аргументы за доброту .есть одна у меня знакомая красавица а злая ох.. а галза это зеркало души я хочу здоровых детей поэтому не употребляю и то что это дети все делают им просто не чем заняться это не крутость это глупость раньше детей гоняли и они такими не были. аня 12 лет
Меня тоже это жутко пугает. Я вижу один выход - любым путём добиться доверия ребёнка, чтобы помочь найти ему ответы на вопрос о том, что правильно, а что нет.