Есть вещи - радуйся, у кого то этих вещей нет.
Увидела восход солнца - радуйся, есть. те, кто его не увидел и больше не увидит.
Радуйся - у тебя есть зрение.
Есть надоевшая чашка- радуйся, у кого то чашки нет давно.
Есть чай в чашке - радуйся, ведь кто то рад простой воде.
Есть прочее - радуйся, ты богаче всех, у кого есть: простые вещи, чашка чая, но нет всего прочего.
Радуйся сегодня, потому что так всегда может и НЕ быть!
Воспитание детей
как научится радоватся простым вещам? типа восходу солнца, надоевшей утренней чашке чаю и проч?
забить на суету и расслабиться ))) Проснуться пораньше, пока домочадцы сопят еще, одеться и на улицу на пол часика. . встретить солнышко, немножко замерзнуть и домой свежим чайком согреться. Не каждый день конечно, но иногда хорошо помогает ))))
Пожить на природе, на даче или в деревне, без телевизора и компа. Это вот "томление ума" забирает всё наше внимание и время. А ведь стоит раненько выйти на берег озера, посмотреть восход солнца, услышать трели птиц, сварить кофе для себя и членов семьи и так приятно и радостно, что не хочется ни каких технологий!
когда познаешь цену жизни, тогда увидишь и прочувствуешь каждое ее мгновенье ...
Добро в сердце позволяет видеть его во всем и это тоже приносит счастье)
вот именно таким мелочам я всегда радуюсь, но меня, например, выводит начальник из себя своей тупостью.. .
Думаю Вы все это прекрасно умеете делать, просто немножко забыли, ведь в детстве умели. Посмотрите на малышей и вспомните. А на даче у Вас правда получится быстрее и ощутимее. Желаю Вам добра и улыбок, а еще лучше смеха от души!!!
Никак. Это внутри. Сегодня готовила суп, наступила на кубик, который сынишка бросил ))) Больно так наступила ))) Могла бы рассердиться. Но посмотрела - стоит детский велосипед, маечки сушатся, и сынок сидит машинку катает. И такой прилив счастья был...
вы видимо ни кого не теряли в своей жизни ...и ни дай БОГ.... прочтите предыдущий вопрос.... волосы дыбом встанут.... а вы тут не определитесь чему же возрадоваться....
ты только подумай, жизнь-одна, удивляй, люби, злись, прощай, радуйся, люби свою жизнь, удачи тебе
просто радоваться этому