Воспитание детей

Нужны ли подросткам кумиры, авторитеты??

Поклонение кумирам помогает ли подросткам расти психически здоровыми?? Что думаете??))
Авторитетом, для подростка, должны быть родители! Вполне допускаю,
что какая либо личность, достигшая в жизни больших успехов, может быть
примером, но не более того. Ребенок не должен видеть то, что он хочет видеть:
спортсмена-победите, актера, музыканта и т. д. , он должен видеть ПРАВДУ!
Для того, чтобы оценить и понять: нужны ли ему такие достижения в жизни,
с подобными жертвами. Необходимо, с самого детства, правильно расставить
приоритеты, а главное, нам самим, родителям, им, этим приоритетам соответствовать
и жить так, чтобы быть достойным и неоспоримым авторитетом своим детям!
Если жизнь родителей идет в разрез с теми постулатами, которые они внушают детям,
вряд ли им под силу вырастить ЛИЧНОСТЬ, которая способна состояться!
Алмагул Баймаганбет
Лучший ответ
Криминальные авторитеты, порнокумиры - об этих категориях насекомых идёт речь? Такого добра нашим детям не надо! Родители должны корректно подсказать своим детям, что хорошо, а что плохо! А мы (старшие) должны воспитывать кумиров для наших детей, не отдавая это дело на откуп нечистоплотным деятелям шоу (идиотское слово, терпеть его не могу!) бизнеса!
Нет не думаю.. . Но если они например хотят добиться успеха и стать такими, как их кумиры, то это неплохо )
А вот поклоняться нет...
Е@
Елена @@@
Кумиры думаю что нет-Не создавай себе кумира (библия), а вот авторитеты конечно, перво-наперво родители которые направляют. А то, что нравяться модные современные группы, так это все пройдет, нам в их возрасте тоже много кто нравился.
Подросткам нужны авторитеты, т. е. те, с которых нужно брать пример. В семьях, где детьми занимаются, авторитет для подростка - это его родители. К сожалению в большинстве семей это не так. (
Кумиры должны быть обязательно. Важно, чтобы они были положительными, а не гонкой за модой или подражанием кому-нибудь.
Ирина *********
У меня не было кумиров, когда я была подростком.
авторитет -это мама и папа! а телевизор -его кумиры, они не очень и положительные!