Воспитание детей

Как вы считаете, нужна ли подростку комната?

Вот например подростку 14-15-16 лет, к нему постоянно в комнату заходят родители и т. д. лазают, берут что то в шкафах? Как вы считаете, это нормально или нет?
P.s - Это не мой случай, мне просто интересно узнать ответ
конечно нужна отдельная комната всем детям, а подросткам и подавно
Минзиля Гайнельянова
Лучший ответ
Она должна быть, у каждого человека, у родителей наверняка комната своя есть, у ребенка тоже своя должна быть, у каждого должно быть свое личное пространство, где можно было б подростку уроки делать, отдыхать, а не жить в стрессовой ситуации, где в одной комнате несколько человек живет
Комната желательна конечно отдельная, если финансовых проблем нет, а лазить по его вещах вообще считаю нельзя
Милый, а где же деньги взять - папе пойти воровать на новую квартиру - а после сидеть в тюрьме - и когда конфискуют всё имущество вообще останешься на улице. Тогда и будет тебе отдельная комната в подвале - как у бомжей. Живи и радуйся - что тебя кормят и одевают.
Алена Пчелкина
Аделина Майер Вы дурные?
Катя Ротань(Скуйбеда) А головой работать не пробовали?
Лена Блохина Ну как бы не все состоят в единой России
Это ненормально. Надо перенести шкафы в другую комнату, чтоб не лазить. И стучать перед тем как войти.
А А
Валентина Шульженко Да ладно? У нас с мамой был шкаф и утюг в моей комнате, на фига ей стучаться ко мне .?
Комната, конечно, нужна. Я бы не стал рыться в вещах ребёнка. Если бы хотел что-то найти, спросил бы.
(S
(_*ni4Ka Shekaleva_*)
нужна, и не подростку, лет с 7
Это нормально. Сначала личинка должна вырасти, купить себе отдельную квартиру и только потом устанавливать там свои порядки. Пока ребенок живет на территории родителей, он подчиняется их правилам.
Llllll Lllll
Лена Блохина Круто когда ребенок (ты) знает правила
Ну вы как думаете? У меня была моя комната, но гардероб стоял у меня, почему моя мама не могла в неё входить?
Marina Mariam
нет
да
Ему нужна не комната а целая квартира, где только он хозяин.
Девочке обязательно, мальчику ни в коем случае.
Обосную.
Мальчики часто занимаются рукоблудием в запертой комнате. Рукоблудие у мальчиков способствует личностной деградации.
У девочек наоборот, изучение собственного тела способствует развитию. Девочки изучают себя чуть ли не с рождения, запрещать нельзя. При вашем неприятии такого поведения ребёнка - мягко отвлекайте.
А А Сколько вам лет?
комната нужна
а чьи вещи лежат в шкафах?
Аделина Майер Я же говорю, это не мой случай, мне просто интересно узнать мнение людей) ну допустим нужна ручка - полез в шкаф ребенка и взял и т. п
1. Комната нужна отдельная подростку (хотя, конечно, как семья живет, может, все в однокомнатной).
2. Рыться в вещах подростка родителям нельзя.
Когда входят родители, то, если дверь закрыта, должны стучаться и входить когда подросток скажет, что можно "можно войти". Это при таких средне-нормальных отношениях с родителями.

У меня с родителями отличные отношения, я им доверяю, поэтому родителям ко мне можно входить когда захотят без разрешения, я не против, а скорее и за, и дверь открыта в основном. Ну если в моем шкафу со шмотками, вещами что-то захотят взять, я тоже не против, спрашивают же. Да и брать им для себя там нечего. Не джинсы же мои одеть, не налезут, а так бы я поделился))). Могут постельное белье положить, трусы, носки и прочее стираное. Я тоже им могу в шкаф класть после стирки.
Ну то есть, норм.
N*
Natia ***