Воспитание детей

Если они живут в гражданском, а не официальном браке и он усыновил ребенка, а ее не взял в жены, то при подачи на

алименты, надо ли еще повторно доказывать отцовство, а то сидит -не работает, а она с ребенко 6 мес, не знает как быть?
доказывать не надо. усыновление юридический факт. любой ребёнок имеет право на алименты, даже усыновлённый. по закону он считается родным, так что спокойно можно идти в суд и писать заявление.
Анна Шишкина
Лучший ответ
Спутано написали, усыновление освобождает от алиментов.
Пусть он хоть с обезьяной живет.
Если усыновил ребенка-поступил осознанно. Даже если откажется от отцовства-алименты платить будет. Вот если бы ребенок родился в законном браке, был бы он отцом ребенка и вдруг узнал, что ребенок от другого мужчины-вот тогда бы официально признали ребенка чужим, и алименты платить было бы не нужно.
У ребенка в свидетельстве о рождении имеется запись об отце? Тогда ничего доказывать не надо.
Что-то каша каая-то. Они не биологичские родители, не в браке. Какие алименты?
Если усыновление ( а, скорее признание отцовства) оформлено официально, через органы ЗАГС, то не имеет значения, состоят ли родители в браке. Можно совершенно свободно подавать на алименты на содержание ребенка ( в % от дохода) . Если бы брак был заключен официально, жена смогла бы подать на алименты и на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет ( в твердой денежной сумме)
Юля Жиганова
Если он усыновил официально, то ничего доказывать не надо. Да и если он ребенка усыновил, то как вы собираетесь доказывать отцовство?
нет доказывать вряд ли что то надо будет. Так присудят.
Ты думаешь, что это единственная категория на проекте???