Воспитание детей

Двухлетняя внучка долго была на солнце, красное очень лицо и руки. Было ли у кого так? Как потом? Страшно мне,

либо кремом после загара, либо сметаной намажьте ребёнка!!!! ведь сейчас столько средств и для детей и для взрослых, чтобы пользоваться на солнце, предупреждая ожоги! ! Надо же думать, прежде чем ребёнка на солнце выводить гулять! Бояться не надо.. это не смертельно....
Светлана Аримбетова
Лучший ответ
Это же знают все - пантенол!
Ирина Абрамова
Домашнее средство - сметана или кефир...
Катюша Забава
Пантенолом намажьте.
Вика Казакова
няньке голову отвернуть надо может быть обезвожевание организма смотрите за температурой и состоянием ребенка а то сразу скорую
кроме того, что намазали внешне (пантенол спрей - идеально) , можно сейчас и маленькую дозу жаропонижающего и обезбаливающе-успокоительного. В одном это может быть найз. или парацетомол в соответствии с возрастом + диазолин.
Marina Fetescu
смотрите, чтобы температура не поднялась положите на голову прохладное мокрое полотенце и смажте кожу бепантеном, пантенолом, детским кремом, сметаной, - все можно использовать, что есть под рукой
Мария Литвин
детский крем после загара купите
Картофельным соком протрите. . И ничего не будет... Или огурцом.. . такая продвинутая бабушка, а что такая пугливая? В аптеку сразу прямо...
Инок ***
намажьте жирным кремом. . просто обгорел малыш...
левомиколь снимет ожег.
Aisuluu ********
Пусть меня и отругают тут, но было дело, обгорел ребенок в 1,7 года в Египте. Розовенький был. Намазала специальным кремом с пантенолом, знала, что как раз жирным и нельзя мазать, ограничивать дыхание кожи. Достаточно быстро краснота спала. Больше боялась, что температура может подняться, но обошлось. Еще давайте ребенку много жидкости пить, ожоги все-таки приводят к некоторому обезвоживанию.
Я больше сторонник средств из аптеки, чем из рецептов народных, когда дело ребенка касается. А прошло все за 1,5 суток без побочных, даже не облуплялся малыш)))
сметаной смажьте или пантенолом
Просто обгорела) ничего страшного. это скоро само пройдет
просто детским кремом помазать и все пройдет)