Воспитание детей

А как вы готовите творожную запеканку? Что бы для совсем маленьких было вкусно...

Пол кило творога (ТВОРОГА, а не того недоразумения которое нынче величают творожным продуктом) ,
3 яйца, 5 столовых ложек манки, 5 столовых ложек сахара, щепотка соли.
Отделите желтки от белков. Смешайте творог, желтки, манку и сахар. В белки добавьте щепотку соли, можно щепоточку ванилина и взбейте венчиком или блендером до состояния плотной пены. Добавьте к творогу (уже смешанному с остальными ингредиентами) . Выложите готовое "тесто" в форму смазанную маслом. Духовку разогрейте до 180-200 градусов и выпекайте 40-45 минут.
У меня сынишка ОЧЕНЬ любит есть эту запеканку со сметанкой или сгущённым молоком.
A K
Лучший ответ
В творог добавить яйцо сырое и начинку ( изюм, резаную курагу, повидло, резаные яблоки, мак.... ) Перемешать. Добавить сахар по вкусу. Если получилось очень жидко, то добавить манку ( или муку) . Тщательно вымешать. И в духовку! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Oksana Chornobai
500 гр. творога
1 яйцо
сахар 6 ложек столовых (или по вкусу), щепотку соли
ванилина можно
2 ст. ложки манки
перемешать, на сковороде распределить и сверху сметаной пожирнее намазать и сахаром можно присыпать, в горячую духовку +210 градусов на 30 минут. я готовлю только из 1000 творога. т. е. все вдвойне добавить)
2 пачки обезжиренного творога, одна пачка творожной массы с курагой или изюмом
6ст. ложек манки
2-4ст. ложки сахара (на ваш вкус)
1-2 яйца (крупное/мелкие)
Смешать ингридиенты в миске и оставить на 40 минут, чтобы манка набухла, форму смазать сливочным маслом и присыпать манкой, выложить массу, разровнять и запечь в разогретой духовке минут 40.
Добавить сметану/ варенье/сгущеное молоко.
на 500 гр. творога 4 яйца, 200 гр. сметаны, 5 ст. л. сахара и 5 ст. л. манки без верха можно изюм сухофр. или ябл. все перемешать в форму и на 35 мин. в духовку при 180
младше 3 лет ничего не скажу так как не знаю! близнецам было 3 года когда удочерил их! сами научились! вкусняшка!!!)))
Я готовлю в мультиварке. , но думаю, что в духовке будет еще лучше.
3 яйца
500гр тврога
50 гр сахара
40 гр манки
50гр изюма
соль
ванилин или корица
Белки отделить от желтков, добавить соль, взбить в густую пену.
Желтки, творог, сахар, манку, изюм, ванилин смешать в однородную массу, аккуратно деревянной лопаткой добавить взбитые белки, аккуратно перемешать. Сковородку или формусмазать маслом сливочным, выложить все туда и в духовк 40 мин. Приятног аппетита. Совет: если твоог суховат, можно длобвить ложку сметаны, будет нежнее.
2 ПАЧКИ ТВОРОГА, 3 ЯЙЦА, САХАР ПО ВКУСУ, В СТАКАНЕ МОЛОКА ВАРЮ ГУСТУЮ МАНКУ-ПЫШНЕЕ БУДЕТ, ДОБАВЛЯЮ тертые яблоки, изюм или тыкву и запекаю в глубокой жаропрочной стеклянной посуде. ВКУСНОТА!
Здравствуйте, Чеширская кошка! Я с Вами поделюсь рецептом "Превосходной ватрушки")
Ингредиенты:
-творог 300 гр;
- 2 яйца;
- 150-180 гр сливочного масла;
- мука 1 - 1,5 стакана;
- сахар 1 стакан;
- соль.
Рецепт:
1. Взбить яйца, сахар, пол чайной ложки соли и творог ( вручную)
2. масло сливочное размять (не топить) с мукой. У Вас получится крошка.
3. На противень, смазанный маслом, выложить 1/2 части крошки.
4. На крошку выложить всю массу творожную;
5. Далее остальную крошку.
В разогретую до 180 градусов духовку и выпекать примерно минут 10-15, в зависимости от духовки.
Приятного аппетита!! ! только раскладка вся на глаз, сама потому что готовлю без точного отмерения.
Gulya Mamedova