Воспитание детей

Многодетные, у кого малыши... У вас дома чистота и порядок?

У меня нет! Только уберёшся от окна до двери, можно смело начинать всё с начала... А вот у соседей там да! ни одной игрушечки не валяется, ни карандашика, ни листика.... потому что там нет ничего, а что появляеться, ломаеться в одну минуту и отправляется в помойку.... они к нам играть при ходят.... ну и пусть! Зато я знаю где мои дети и что делают, а убираюсь, когда они спят....
Елена Минина
Лучший ответ
Ирина Иванова Бедные дети... Это же не дом, это же казарма какая-то... У меня старшие пока росли - ноги можно было поломать, пока по дому после их игр проберешься, такие баррикады были, без напоминания ничего не убирали, зато они - счастливые довольные дети...
за порядок не заморачивалась никогда
Да. Но у меня старшие дети большие (12 лет и 11 лет) , они помогают, в своих комнатах убираются сами. И младший очень педантичный товарищ, его вещи всегда лежат на своих местах. Младшему у меня 4 года, руки и лицо он моет постоянно, чуть капельку воды капнут - снимает одежду: "Мама, это надо стирать, дай мне другое", прольет - мчится за тряпкой, испачкает - будет ходить за мной и страдать: Это надо отмыть, а уж натирать мебель и мыть полы - его любимое занятие, вот с этим сложнее, потому что потом приходится все перемывать и вытирать эти лужи насухо, и так, чтобы он не видел.
Ирина Иванова
У родни с 4 маленькими детьми, ор и бардак ВСЕГДА. Детям от 2-х до 9 лет.
Яна Шкиренко
у меня один малыш,, порядка нет,,, мне плевать, перед приходом мужа все уберу и хватит,,, пол мою почти каждый день, правда,, ,
берегите спину, если что, порядок вас потом не вылечит
не всегда порядок. но в основном от разбросанных игрушек. либо нужно ходить за ним целый день по пятам и собирать игрушки, либо забить. и это только один. страшно подумать что с квартирой будет когда второй родится.
КОНЕЧНО+у меня мопс. убираю 2 раза в день.
Bibisora Musaeva
Да, щас прям!
Я хоть и не многодетная, но мои мальчишке с ума сводят и меня и дом на уши поднимают.
Вот сейчас, муж уехал, меня разбудил а в доме катастрофа! Вещи из их шкафа все на полу, в зале крошки (печенье хавали) башмаки все в доме по рахным углам.. .
Вообщем, а я тут))) А сейчас старший за младшим с веником бегает.
Вот дописываю и пойду укладывать спать. А потом порядки наводить.
Подметаю два раза в день-в обед, вечером когда дети спят.
Одежду меняю два раза, потому как после обеда они хрюшки, и так же после ужина.
В комнатах обычно разбросанные игрушки, всякие рисунки, карандаши, фломастеры и пр. Днем это сколько угодно может лежать везде, но вечером обязательно убирается по местам. Убираю, конечно сама, постепенно приучаю детей к этому (старшие, конечно, сами уже убирают, вместе со мной) 1 раз в день пылесошу (вечером, когда все убрано) . Раз в неделю полы мою.
Самый срач, конечно, на кухне разводят, вот там стараюсь убрать все сразу, тараканов разводить желания нет, да и ночью драить засохшую грязь желания нет.
даже помогают! даже просить не надо!! ! пусть еще не все умеют но хоть что-то радует!!!
да
всегда
потому что стараюсь выгнать их на улицу из дома
а дочка не живет с нами
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Убираю за детьми по возможности, в основном все получается, когда смотрят мультик. Удачи Вам и терпения.
У меня двое детей, а чистоты только в день приборки!
. Puuupsss