Воспитание детей

У подруги трудная ситуация с ребенком, помогите

У нее 14-летняя дочь, в школе вообще ничего не делает, перечит учителям. Дома орет на бабушку и на старшину цеха, уроки не делает вообще. Говорит что собирается уходить из школы.
переходный возраст. попустили через чур в своё время.
хочу вас сказать, что я такой была. было чувство безнаказанности, потому что родители ни разу не сдержали своё слово в обещании наказания или определённых лишений.
к психологу, много серьёзных разговор, не давать спуску, сдерживать свои обещания.
я в своё время всё осознала, но родителей сейчас жалко. досталось им от меня.
из школы не ушла, университет закончила.
Айнур Ремизова
Лучший ответ
воспитывать надо было...
Ольга Мусина
Природа требует свое, знакомая ситуация.. . Ей секса треба, что уже невмоготу, а вы все - учись, учись.. . Хреново кончится сей спор с природой.
*P
* Pany Zosya*
ответ всего в два слова - переходный возраст. Нужно просто перетерпеть и стараться относиться снисходительно и не разжигать конфликтов по мере возможности.
Маме нужно предложить на один день поменяться с дочей местами и обязанностями, пусть доча попытается заработать денег, приготовить, убрать, постирать. После этого мама должна объяснить, что если дочь уйдет из школы, то она должна будет сама себя обеспечивать.
Подростковый возраст... Тут много разных факторов почему девочка себя так ведет. Вам нужно обратится к психологу.
Лучше всего обраться в центр социальной защиты по месту жительства. У них должен быть штатный психолог занимающийся подобного рода вопросами. Опыт работы по подобным вопросам у них большой, да и все бесплатно) Коммерческий аналог будет стоить от 1 тыс в час. Одним часом тут врятле обойдется. Удачи!
а где же папа? почему он не участвует в проблемах ребенка?
Жесткими мерами не поможешь - будет только хуже. А вообще рецепта на расстоянии не выписать. Лучше всего обратиться к грамотному психологу, лучше семейному, потому что вероятнее всего тут и родителям своё поведение нужно корректировать.
поебалу
Распустила она её, жестче надо быть. Меры наказания она какие-нибудь предпринимает?
Юлия Валяева
Она по ходу счастливая...
тебе то какая разница? не у тебя проблемы
Mahabbat Zhaparova
набаловали, мне тоже 14, может конечно характер не в ту сторону пошел, потому что ругаемся с мамой
думаю, можно поговорить, под арест домашний, запретить что то, НЕ БАЛОВАТЬ
На поводке держать чтобы не вякала