Воспитание детей

навеяло одной рьяной гражданкой! вы бы сдали своего сына за убийство?

или защищали бы и прятали?

сразу скажу, я за своего ребенка отдал бы жизнь в любом случае, не взирая на то, что он сделал!
Еленка Риккер
Я с тобой)))
Эльмира Сенина
Лучший ответ
Елена Чепель Сын изнасиловал,задушил 18 летнюю девушку и сжег..
сдать не сдала бы. НО видеть бы не хотела. защищать--не защищала бы. Если он убил. преднамеренно и хладнокровно--как защищать собираетесь? придумаете себе легенду что мальчик оступился, переходный возраст или протуберанец пронёсся? как вы для себя обелите его и продолжите жить как раньше. зная что вырастили животное/ пусть всё будет по закону---моё мнение на этот счёт
Надежда Булах
Я воспитываю достойного сына и никогда не поверю, что он может совершить убийство, хотя убийство убийству рознь, ведь можно защищаться и убить, можно убить по неосторожности, можно убить, потому что честь и достоинство твоя или твоих родных пострадали!! ! Да и поклёпы могут навести на человека!!!
Ольга Королева Сын изнасиловал,задушил 18 летнюю девушку и сжег..Николаевское дело обсуждаем - все приличные родители - убийц никто не растил .
Жалеть надо того, кого надо жалеть
Вы не читали притчи.. Скажу так - мы на многое идем ради детей, но погубить душу ребенка - бОльшее преступление, чем дать пострадать телу.
Ситуации бывают разные, но нет ничего тайного, что не стало бы явным. и иногда лучше, чтыоб ребенок ответил, раскаялся и пострадал, чем мучился всю жизнь, с крывался и проч.
Еще раз - голословно говорить нельзя. Но скажу так - что есть преступления, которые нельзя спускать даже собственным детям, т.. к. все вернется бумерангом.
Кроме того, каждый человек должен отвечать за свои поступки.
Один молодой человек узнал, что его девушка беременна, так вот когда она родила, он ее убил и закопал с ребенком в лесу. И на суде его мать, узнав про все, просила расстрела для этого чудовища.
Поэтому все по-разному. Я бы не сказала, что смогла бы любить педофила, убийцу, ансильника, даже если это мой ребенок
по обстоятельствам...
Ольга Королева Сын изнасиловал,задушил 18 летнюю девушку и сжег..николаевское дело
каждая нормальная мать будет защищать своего ребёнка до последнего.
Ольга Королева Сын изнасиловал,задушил 18 летнюю девушку и сжег..
вот смотрите, вы своего защищаете, а родственники погибшего или погибшей считают, что он должен понести наказание. Ведь по сути они правы. А если упаси Боже вы будете пострадавшая сторона, а от вас будут скрывать виновного, какие у вас будут чувства?
это очень сложный вопрос. Не дай бог кому с этим столкнуться.
Мой сын этого сделать не ДОЛЖЕН! слишком много я в него вкладывала с самого детства (в данном контексте - не материально, а ВОСПИТЫВАЛА) за 18 не полных его лет, я разобрала с ним почти все классические ситуации, проще говоря я ему ОБЪЯСНИЛА что такое ХОРОШО, и что такое ПЛОХО!
Родители виноваты в 99,9% поведения своих детей, где то упустили, где то не до дали, где то пропустили важный момент.. .
Если бы (не бай Бог) мой сын сделал такое, я бы себя считала виноватой.... в любом случае, ни за что бы никуда не отдала на растерзание.. . только не в наше правосудие, сама бы его наказала.
Ольга Королева ну ни у кого ребенок ничего такого сделать не должен..Вы думаете их родители думали ,что так будет?Или жена с ребенком одного из них?
Начнем с того, что мой сын этого бы не сделал. Не для того я столько лет напрягалась его воспитанием, чтобы он смог накое сотворить. Но чисто гипотетически никогда бы от него не отказалась.
Асем Журчинова
Холина Янина ой да не зарекайтесь ни кто из нас не растит убийц!
Ольга Королева Сын изнасиловал,задушил 18 летнюю девушку и сжег..Мать наняла ему адвоката . и говорит то же самое
ни мужа, ни ребенка не сдала бы ни за что.
Ирина Котова
Насильника и убийцу (если всё доказано, да еще и сам сознался) сдам - и не посмотрю, что это "моя кровиночка"... да, буду рвать на себе волосы и вспоминать и когда же я успела допустить пробелы в воспитании, но выродка подле себя не потерплю. Защищать уж точно не буду...
Дополните что сын изнасиловал, задушил 18 летнюю девушку и сжег ее на стройке...
Елена Чепель
Еленка Риккер оля, у тебя же нет детей?
Ирина Котова хм... разбирая ту ситуацию здесь же, на "ответах" (если я ее же имею ввиду), многие обвинили ту девушку: мол, сама виновата и проч... а ВЫ о матери говорите. сто раз сына оправдает.
Смотря за что убил.
страшный вопрос и страшный выбор. По совсести надо поступить!
Нюта Жила
Это смотря что натворит.
Нюта Жила так он же написал за Убийство
Елена Чепель изнасиловал,задушил 18 летнюю девушку и сжег
У меня не может быть такого выродка!)) (я сначала подумала, что случайное убийство...) Но изнасиловать, убить и сжечь!!! Видать такая маманька.
Anna Adler Elfimova
Вы знаете, первое, что приходит в голову - защищала бы до последнего.. .
А потом вспоминается сцена, случайно увиденная в отделении тогда еще милиции.. . Пришла женщина лет 50, одета в халат и тапки, сверху куртейка накинута.. . бедно одета, и холодно, а на улице зима.. . И женщина эта плакала буквально, говорит сын - наркоман, все уже из дому вынес, сейчас голые стены громить начнет, грозил меня убить, если я ему к вечеру денег не достану.. . А менты так спокойно.. . свидетели есть угроз? Она - нет.. . Он вас бил - она говорит, что не успел, убежала.. . Они ей, ну и что мы с ним сделаем, идите гражданочка домой.. .
Чем дело кончилось не знаю, не смогла на это смотреть, ушла я
И вот что с таким, уже не человеком то делать? Даже если и сын родной?
Алина Шмидт
Чтобы ребенок потом меня убил? Безнаказанность это ужасно. Сдала бы, во благо самого же ребенка.
С убийством не сталкивалась, а вот с воровством было дело. Потом все пожалели, что простили и не сдали, все равно сидит. Только уже преступление потяжелее того.
Еленка Риккер а ты не думала, что ребенок вырастает таким, каким его сделали родители?
Любая мать найдет оправдание для своего ребенка и, наверное, будет чувствовать в этом свою вину, что чего-то главного недодала
За ребенка - да. А за взрослого мужчину, которому 30, и который должен знать, что делает - нет. Если сын окажется моральным уродом, убийцей, садистом, не буду покрывать его. Ради его жертв. И мои дети это знают. Мое мнение для них важно, они меня уважают ( я это знаю) . И это дополнительный тормоз против нравственной распущенности - знать, что мать и отец тебе НЕ ВСЕ простят, если что.
за убийство - нет. а вот если б сел пьяным за руль - сдала бы, чтоб наказали и чтоб больше не повторялось.
Лариса Lorik
трудный выбор... я сейчас сына в военное училище отправляю в другой город в 14 лет.. знаете-жалко, душа рвется... но знаю, что сейчас это сделать надо, иначе может быть поздно... на счет убийства - не знаю, как бы я поступила.... но если бы девченку, женщину, ребенка, старика обидел - не стала бы на его защиту... ну вот такая я мама жестокая!
Елена Белоус
конечно не сдал бы...
Наталья Мунтян А нечего таких сыновей растить!!
сдала бы и защищала бы его на суде. Хотя так даже страшно представить
по справедливости... он прав, значит отстояла... он был бы не прав, убила бы сама
конечно у меня нет сына, но все равно я считаю, что нельзя слепо защищать своих детей. Если он останется безнаказанным, то кто знает сколько еще человек он может убить, а ведь они тоже чьи -то дети.