Воспитание детей

Почему детям вредно много сладкого?

хороший вопрос! типа кариес.... так мне мама обясняла, но сладкое даже сейчас (в 15 лет) ем каждый день..
Клара-Кастиэлия Освальд
Лучший ответ
всем вредно,
излишек нарушает баланс и выводит систему из нормы, "сажает" поджелудочную", а уровень сахара в крови - важный показатель
равновесие и норма - основа здоровья
и не только детям! )) Портятся зубы, набирается лишний вес... Перебивают сладким аппетит и потом не кушают нормальную, полезную еду.
Потому что толстые будут. И кариес опять же.
Сладкое вредно само по себе и для всех. сахар как таковой появился в европе 300 лет назад. До этого люди не знали, что это такое.
Потому что "много" вредно всем. Всё должно быть в меру.
кариес, диатез, лишний вес
1. Зубная эмаль разъедается.
2. Нарушается нормальный уровень сахара в крови.
3. Портится аппетит.
4. Большая нагрузка на желудок, печень и др. органы пищеварения.
Жопа слипнется
одно точно! читала и слышала ни раз: портится нервная система!
потомучто будут зубки болеть!... а потом диабет (((((!!!!
Потому что сладкое - это быстрый углевод, которым свойственно превращаться в сахар в крови и повышаться. Быстрые углеводы - это также жир, от которого женщины, начиная со зрелого возраста, начинают упорно выгонять, что не всегда успешно, а мужчины всячески пытаются с ним смириться, называя его ласково "Пивной животик". А если вы не хотите, чтобы у ребёнк был сахарный диабет и всякие серьёзные заболевания, тогда надо сахара в меру, и больше белка (Растительного, но можно и животного).
они и так кроме сладкого уже ничего не едят.... чипсы, чупа-чупсы... что в них хорошего? химия одна
чрезмерное употребление всего вредно но если по чуть чуть то можно организм привыкает и все будет в норме

ну если очень много кушать сладкого тем более детям до 6 лет может получится ларингит это значить кашлять как трактор и строгая диета
1.зубы станут портится
2.будет сильно болеть живот
3.уровень сахара в крови
а лутше кушать врукты