Воспитание детей

О чем думали мои родители когда рожали 3 ребенка, с ЗП отца 12.000?

Правда, я от ребенка очень устала, но я веду себя эгоистично, я знаю. Но зачем они родили 3?
Вчера ко мне подошла учительница и сказала, что лучше мне идти в техникум, т. к число бюджетных мест сократили до нельзя, и пробиться можно только по связям. У нас не будет денег даже на педагогический, мама сказала, что 20тыс в год не вытянем.
Работать я устроилась, но платят копейки, я не смогу накопить такую сумму. У меня на лето 3 работы, но я посчитала за месяц только 6.000 получится (
Блин, у меня столько обиды, ну зачем они родили Мишель?
Я даже одеть себя не могу, и ЗП которую я получу в мае, все равно пойдет на сестру, т. к на нее нужно много денег.
А Ты не обязана свою зарплату на сестру отдавать. Когда они детей рожали, тебя ведь не спрашивали и не предполагали, что их ребенка будет кормить сестра? Кстати, материнский капитал дают на троих детей и его можно расходовать на обучение, так что пусть платят за твой техникум как миленькие.
Фариза Узакбаева
Лучший ответ
Вы неправы. Вы теперь многодетная семья и у вас есть льготы и с обучением и социальной помощью, даже с налоговыми вычетами, и с землей под строительство.. . Узнавайте и добивайтесь. В нашем государстве самая тяжелая ситуация в семьях с двумя детьми.
Сестру рожали родители, они и должны отдавать свою зарплату, а не зарится на твою.
жизнь борьба
Я считаю эгоистами родителей, которые не в состоянии обеспечить нормально детей, но продолжают плодиться и грузить своих старших детей младшими, вместо того, чтоб дать старшим "путёвку в жизнь"...Хотя за моё высказывание меня возможно и осудят (((
Могу Вам лишь посоветовать не давать своим родителям зарплату, а копить её на обучение. Вы имеете право хотя бы свои заработанные деньги тратить на своё образование, раз родители не хотят этого делать. отстаивайте свою позицию!
El
Elena&gold
а потом, когда ты будешь сидеть в декрете, а муж работать, эта самая Мишель и денежками тебе поможет, и с ребенком посидит. Не обижайся на родителей! они вас всех очень ждали!
Незнаю о чем думали ваши родители, но вы не переживайте. Учиться никогда не поздно. Закончите техникум, устроитесь на работу, где будут побольше платить, может выйдете замуж, денег прибавится и сможете спокойно пойти на заочку)
Ak. M...
У Вас скоро своя жизнь будет, так что не осуждайте. Мой отец был старшим ребёнком среди семи детей. В 18 просто оказался на улице (родители ничего дать не могли) , зато сейчас достиг гораздо большего, чем все его братья и сёстры. Так что...
Марина Болгова
А было бы лучше, если бы они вообще не захотели иметь детей? Как тебе такое? Кто бы сейчас сидел и нес чушь в сети? А?
А ты действительно эгоистка.. . Мне жаль твою семью, ты будешь всегда попрекать своих близких. Это дело родителей, сколько иметь детей. Послушать тебя и таких как ты, так только богатым можно рожать?? ? Ты голодная, оборванная, тебе негде жить и спать? Тебя бъют и оскорбляют? Тогда у тебя просто Дурь и ревность маленькой девочки. Вместо того, чтобы порадоваться и помочь родителя, ты упрекаешь их.. . Ближе чем они у тебя не будет никого.
Сваливай от предков хотя это тож тяжело, но мож одной полегче будет.. так и прогорбатишься на малую..
Olga Dyo
Сочувствую (((

Конечно, дети -это счастье, но и в этом случае надо руководствоваться не чувствами, а холодной головой, тк дети -это прежде всего ответственность, проблемы, расходы, бессонные ночи и тд. Но все это потом окупается.. .

Простор сейчас правительство очень обеспокоено тем, что население РФ уменьшается и активно ищет тех (читать -лохов, ИМХО) , швыряя подачки в виде материнского капитала и тд, чтоб рожали как можно больше.. .

Главное, помни -безвыходных положений не бывает- поговори с родителями (напомни, что они отечественны не только за жизнь и благосостояние младшей дочери, но и за старших детей, объясни, что тебе нужно высшее образование и из-за этого у тебя ломается жизнь.. . Напомни, что ты -тоже их дочь...) , попробуй как-то накопить на обучение (либо найти постоянную работу, чтоб оплачивать обучение... ) либо поищи бюджетные места в другом городе.. . Или что-то еще.. .

Тем более раз работаешь, скажи родителям, что пусть не всю, но часть своего заработка будешь откладывать на свое будущее образование.. .
Удачи!
Нк наверное предки позарились на сто штук которые дадут якобэ за третьего ребенка.
за второго 250 штук.

а вас сколько лет? вы может лучше бы пошли официантом работать? к бар, в ресторан, там хорошо платят, чаевые оставляют. и будет у вас денег значительно больше названной вами цифры! 6 тыс. в нашем городе таких зарплат уже нет!
хотя смотря сколько вам лет конечно!)) но в ресторан помжно хорошо попроситься и обязательно возьмут. давмте на жалость, манипулируйте, исползуйте все приемы которые знаете!)) удачи вам!
Чтобы дети потом отца кормили)
Не волнуйся так. Если не уверена в своих знаниях то поступай в техникум. Получишь специальность. Пойдешь работать. Поступишь за заочное. Сейчас все заочно учатся.
Встретишь принца на белом коне. И все будет классно.
А папа Ваш задумывается о том, чтобы найти другую работу? Почему он так мало получает?
Natalia Pavlova
Вы поступите в техникум, отучитесь, устроитесь на работу и закончите заочно институт . Тот который Вам хочется. Ведь енельзя оставлять свою цель, это просто преграда, ничего страшного - потерпите и перелезите её.Обиду держать не нужно, у Вас не семья алкашей и пофигистов, так ведь?. Вытянут, а Вы свою жизнь начинайте строить сами потихоньку, сейчас умерьте свой "аппетит" и держите курс на цель, которую Вы добьётесь сами, а не при помощи родителей.
Терпение, труд, мечта, сила воли, и вера что Вы всё сможете.
Успехов!
Твои родители эгоисты, рожаю, а обеспечить не могут. А зарплату свою не отдавай, ты эти деньги заработала, а на сестру пусть сами зарабатывают.
На мой взгляд заводить ребенка лучше до 25-26 лет.
Молодой организм в любом случае лучше.
Ну и конечно же стоит учитывать ваш возраст на момент достижения взрослого возраста вашим ребенком. В противном случае достаточно остро сказывается разногласия поколений.
Мне 21 год, моему Отцу 39,наши отношения складываются куда лучше, чем у моего ровесника с Отцом 50 летнего возраста.