Воспитание детей

мой маленький ребёнок любит мою маму больше меня

это даже больше крик души) а не вопрос.. .
дело в том, что ему всего год, а он уже так явно это показывает... не понимаю, я всё время провожу с ним... кормлю его, купаю, играю, мы целыми днями вместе. моя мама 1-2 раза в неделю сидит с ним по пол дня и периодически занимается с ним, когда она дома (2 дня в городе, 2 дня на даче.... а мы с ребёнком на даче)... ну вот не понимаю, что она делает такого, чего не делаю я... так обидно бывает, знаете... кто-то напишет глупость, а мне очень обидно, когда тяну к малышу своему руки и говорю иди к маме, а он прижимается к бабушке и ни в какую ко мне... и целует её чаще. ((

неужели так теперь и будет...?
Он просто ее реже видет вот и скучает! А Вам необходимо избавляться от подобных мыслей... трудно Вам с ними придется в жизни)
Eva Snake
Лучший ответ
Айдана Маукенова знаю..ужас, сама не рада...тем более сын)
банальная ревность. ребёнок хочет общения не только с вами.
Айдана Маукенова да и не спорю.
Да не переживайте Вы! Маленькие дети частенько меняют "кумиров". Сынище мой лет до двух только дедушку любил, нас отпихивал. Потом на бабушку переключился. Затем за мной как хвостик ходил. Сейчас ему пять - только папу ждёт с работы, но вечером ко мне лезет обнимашкаться.. . Это нормально :)))
Фигня все это. Не забивай дурью голову. Дети более открыты перед дедушкой и бабушкой и это вполне естественно. Детям (посколько сами были молодыми и надо было становится на ноги) времени уделяли гораздо меньше, чем сейчас внукам. И вообще на внуков изливаем всю нерасходованную ласку. Я невестке так и сказал (когда она сказала, что можно отшлепать внучку, если не будет слушаться) , что воспитывать и наказывать - обязанность родителей, а дедушка с бабушкой по долгу службы должны внуков баловать. Внучка (которая с нами живет, а всего у меня их три и один внук) моя лучшая подруга. В принципе отличный ребенок, но когда предвидится взбучка, то идет сразу ко мне, чтобы я порешал вопросс без наказания. Самое интересное - я ее ни разу не наказывал и даже не кричал на нее, но слушается беспрекословно, а с родителями может пофилонить.
PS: но это аж ни разу не значит, что она любит меня больше, чем родителей. Это абсолютно разные понятия.
Не ревнуйте. Он все равно ваш и вас любит. Чем больше у ребенка любящих его людей - тем лучше.
мой сын тоже, когда бабушка с дедушкой приходят, про меня напрочь забывает) но я не ревную, потому что большую часть времени с ним провожу я и успеваю насладиться его обществом))
Детонька! Мама-это мама и всегда твой котенок будет тебя любить больше всех! просто сейчас бабушка для него как праздник, а ты каждый день перед ним мелькаешь. Уверяю тебя.. он тебя очень любит, просто с бабушкой сейчас больше играет и занимается! У тебя же наверняка полно и готовки и уборки и тд тп! Радуйся, что они с бабушкой любят друг друга!
ДА это просто у тебя РЕВНОСТЬ!!!
ну ты попробуй проследить за их общением) потом сделай выводы что изменить между тобой и ребёнком, ну он ещё маленький и ты наверное просто себя накручиваешь, если бы он чаще с ней находился то к тебе бы больше тянулся, потому что дети такие с кем реже видятся по тому скучают и т д)
У моей мамы такое тоже было.. ей казалось что я люблю бабушку больше чем ее ( я помню почти все свое детство примерно с 1,5 года) на самом деле это все первые материнские заморочки)) ) Вы с ней видитесь каждый день и поэтому она к Вам привыкла ( это даже хорошо) увидев бабушку в своем мире у нее появляются новые ощущения и вообще новый человек в ее жизни) и хочу вам посоветовать не делать поспешных выводов, ребенку всего год, а вы уже пытаетесь нарисовать плохую картину) все жизнь так не будет) вы же ее мама)))))