Воспитание детей
Воспитание детей в наше время!!!!вопрос внутри!
Извините, но вопрос религии - частное дело каждой семьи. Я бы не хотела, чтобы моей дочери насильно вдалбливали мусульманские постулаты.
Валентина Топчий
Ну да ! Я про хрестианскую религию и никто вдалбливать не собирается, про общие понятия 1 час в неделю хотят ввести!
А без доп. часа религии в школе и вообще без всего этого религиозного уже никак нельзя дать понять ребенку что нельзя совершать подобные преступления? Почему я без религии знаю об этом?
Дети многие бездарями выходят из школ, может лучше лишний час тому же русскому языку будут уделять, а не религии? А вот все что касается религии, это уже ЛИЧНОЕ дело родителей, как преподнести и преподнести ли вообще, в школе простите-с давайте заниматься чем то более полезным.
Господи, разве никто в универе не изучал религиоведение? Это просто наука о происхождении, истории и видах религии, никто ничего не вбивает, впрочем и нравственное воспитание дает такое же, как например, история!
Я не верю, что эти двое из нормальных семей. С виду, может, они и нормальные, но что внутри творилось - одному Богу известно.
А по поводу религиозного воспитания - я абсолютно против. Я вообще против религии. Она разобщает людей. Большинство войн велись на религиозной почве. Моральные и социальные нормы можно привить не прибегая к религиозному воспитанию. В нашем образовании довольно много не нужных предметов, которые в школьном аттестате не нужны, например, музыка и рисование. Ими нужно не в школе заниматься, а в специализированных школах и по желанию, а вместо этих предметов, лучше бы ввели больше часов естественных наук, которые гораздо больше нужны при поступлении в техникумы и вузы.
Валентина Топчий
Мой отец как то сказал, все кто говорит я против религии отлучить от церкви и запретить хоронить на общественном кладбище! Не могут миллиарды людей быть не правы, а кучка атеистов которых меньшинство быть правыми на 100%! Вот как раз смертность, убийства не на фоне религии, а именно за отсутствием её, человек думает, что бога нет и можно всё! Но каждый выбирает свой путь но то что вы не верите в бога это не освобождает от ответственности и уж точно не говорит о том что его нет! А войны на фоне религии это только прирытие сатанизма и безбожия так как все поступки надо оправдать правидно!
я против религии. это засирание мозгов. а если человек ублюдок по своей натуре, ему никакое вдлбливание заповедей не поможет
Валентина Топчий
Мой отец как то сказал, все кто говорит я против религии отлучить от церкви и запретить хоронить на общественном кладбище! Не могут миллиарды людей быть не правы, а кучка атеистов,которых меньшинство быть правыми на 100%! Вот как раз смертность, убийства не на фоне религии, а именно за отсутствием её, человек думает, что бога нет и можно всё! Но каждый выбирает свой путь но то что вы не верите в бога это не освобождает от ответственности и уж точно не говорит о том что его нет!
смотря что называть НОРМАЛЬНОЙ семьей
я уверена, что такие отбросы не вырастут у порядочных людей
да и наукой, психиатрией в частности, доказано что все маньяки и изощренные убийцы вышли из неблагополучных семей.. . ни одной ошибки природы не случилось в семьях, где прививались человеческие ценности родителями. .
могу сказать: ограничения у этих подонков были: на спортсмена или охотника они не нападали!! ! есть морально-этическое воспитание--а вы путаете с безпризорщиной!! ! в нормальных семьях-таких уродов не бывает!!!
татьяна ляпушкина
ну не скажите. это так же---как в семье интелигентной вырастают хамы и алкаши и наркоманы.
Ну во-первых, вы ввели коллег в заблуждение - не религиозное воспитание, а изучение истории религий, причем все четырех основных и плюс еще разные направления. Я думаю, к этому надо относиться как к истории.
И конечно, религия и эти, про кого вы написали - совершенно разные вещи. Можно и в семье атеистов воспитать отличного человека.
согласна с вами
Не считаю правильным, что бы в школе приподавали и религию и сексуальное воспитание. И то и другое -это личное и должно обучаться в семье .
И какую они будут в школе преподавать религию??? Если мы все разных верований ???Философию человеческую??? И будут это преподносить как учение от Бога? Или Православие?
Так что все таки это обязанность каждой семьи и родители несут ответственность за своего ребенка.
С сексуальным воспитанием тоже самое. И чему будут учить в школе, что нужно носить с собой презервативы и что отношения вне брака это нормально, главное предохраняться?
Лично для нас такое воспитание недопустимо, так что мы КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. И воспитанием своих детей в таких вопросах предпочитаем взять на себя.
И если в семье ребенок не обучается правильным принципам, и не имеет хороший пример, то уроки религии не помогут .В основном пример в семье закладывается у детей.
поверьте, этим детям бы религия не помогла.
Потому что наверняка в школе будут преподавать не религию, а конкретно христианство, а я хочу, чтобы детям давали полную информацию, и раскрывали понятие Религия, чтобы было ПОНИМАНИЕ, а не слепая вера на основе страхов.
Радмила Храмова
Мне кажется, что слепая вера на основе страхов только в христианстве
Вводится на выбор - светский этикет или история религии.
Ничего в этом страшенного НЕТ. Дети по идее от родителей в 4 классе УЖЕ должны знать, что вероисповеданий МНОГО и относиться к этому надо как к чему-то само собой разумеющемуся. Послушают, узнают про традиции и отличия, про праздники. Дисциплина БЕЗ оценки. Никаких вдалбливаний недопустимо.
А про отморозков этих.. . ну да, тут хоть 40 часов в неделю читай им мораль.. . это уже изменения в мозгу.. . физиологические. только изолировать.
татьяна ляпушкина
вот поистине умный ответ. я и за этикет и за историю религий.
Такие преступления к религии не относятся, а к воспитанию в семье и обстановке в доме во-первых, во-вторых у нас светское общество, кто хочет ребенку своему сказки про Богов читать-пусть сам это делает, к образованию эта антинаучная херота никак не относится
Валентина Топчий
образование личности, раньше вообще то это было обязательным! Мой муж учился в гимназии у них было религиоведение и он говорит ничего особенного в этом нет и выпускники этой школы далеко не религиозные фанатики!Мальчикам не объяснили понятия добра и зла я в шоке была когда они спокойно рассказывали как чуть до смерти не забили беременную на 6 месяце беременности и говорили, а что такого мы бы её убили! Нет никаких нравственных принципов. Это же ужасно! И ещё почему то родители нормально относятся к сексуальному воспитанию детей с 5 класа, а к 1 часу можно сказать истории совершенно отрицательно!
Отморозки были, есть и будут. А вот какое религиозное воспитание могут дать - вопрос. Ведь первыми подсуетятся различные секты и т. п.
я была бы не против. у меня в техникуме было религиеведение. это про разные религии-- какие бывают. где какие законы, что общего. и т. д. я вот за такой предмет-- просто как обобщение. а не за какую-то конкретно. кстати, было интересно.
Смотря какая программа будет в преподавании. Если вообщем обо всех религия-, то это очень полезная информация, а если агитация за одну религию - то я против.
Я только за уроки религии, и привитие моральных и духовных ценностей!
В школе никто не навязывает вашим детям определенную религию! Большинства ответов здесь - это как раз те, кто абсолютно не просвещен в таких вопросах, отсюда и отрицательное отношение к исламу. А дети которые так поступают, я считаю у них нарушена психика. Возможно из-за тех же самых ужасных игр, фильмов. А про нормальность семей не нам судить. Семейная педагогика - еще слишком молодая наука.