Воспитание детей

Ребёнок не хочет дома носить трусики.

Ребёнку полтора года.
Не хочет дома носить трусики.
Постоянно снимает как трусы так и памперсы.
Как приучить чтобы не снимала?
есть подозрение, что дело не в трусиках, а в проявлении характера ))) можно дома объявить определенную зону "свободной от трусиков". например, кровать. и дать ребенку выбор. хочешь быть голопопый - пожалуйста, но только на кровати. вне этой зоны предмет придется одеть.
ну и кроме того завести супер-трусики с мультяшками и прочими )))
Елена Ситникова
Лучший ответ
надо тпридумать какую-то байку. я своего от соски как отучала: бабайка утащила соску в темный лес.... он поверил, больше ее не просил... без трусиков .конечно, нельзя, это негигиенично.
Наталья Миллер Ребёнку полтора года.
Пока говорит 3 слова.

К тому же мы люди сдетства воспитываемся в страхах и и потом они перерастают взрослые страхи.

Конечно про реальные опасности типа ножа или машины говорю. Но ничего вымышленного.
У меня обе племянницы без трусиков бегали лет до трёх. Сын - нет. Пройдёт :)
Наталья Миллер Дома Собаки живут.
что прям вот раз в один момент и не захотел?
где-то лукавите
Наталья Миллер Поясните пожалуйста на чём обосновываются ваше обвинение в лукавстве?
я одевала колготки
Наталья Миллер Всё ровно снимает.
у нас такая же проблема была в этом возрасте была. Снимет одену. снимет одену предупреждаю что рассержусь. В следующий раз с "зверским видом" защекачу, шлепну, водой обрызгатю. Ну вот так и дурили с переменным успехом лет до 2-х. Потом прошло, но без трусиков не пускала бегать. Главное настаивать на своем
Hata Soloveva
В этом возрасте памперсы, днём, можно и не одевать, а приучать к горшку... Трусики снимает, мешают, видно памперсы когда-то доставили дискомфорт.... Дома можно без трусов, но если есть старшие дети, или скоро в садик, то нужно приучать...
КУпи с наворотами трусики при ребёнке расматривай приговаривая какие красивие с рисуночком и тд наденет и носить будет
У нас тоже был период снимания трусиков. Она снимает-мы надеваем и так до бесконечности. Перебороли: )
У знакомых такая же ситуация, так там трусики на подтяжках: ) тоже борются:)
А ремень уже отменили что ли? В смысле его не нужно уговаривать. Ваше слово должно быть законом. Подумайте над методами воспитания
Наталья Миллер А у вас есть свои дети?
У меня сыну 7 лет, но все равно, особенно перед ванной любит немножко побегать голышом.
Скорее всего вашему малышу неудобно в трусиках, попробуйте купить другие, если вы брали плавочками - то купите шортиками, если у вас трусики в обтяжку то возьмите размером побольше, может быть даже надевать дома шорты для прогулок. Ну и можно привести пример - пусть малыш посмотрит что все взрослые, и другие детки носят трусики дома (естественно ненадо показывать свои, просто показать что у вас там все прикрыто халатом, или домашними штанами) и обьяснить что это некльтурно ходить с голой попкой.
Ну и чем ярче - тем интереснее) ) Сейчас огромный выбор, даже с хвостиками есть.
купите свободные трусики на размер больше... и поярче, с зверушками какими нибудь... с оборочками... что бы ей понравилось.