В прошлую пятницу в Краматорске (Донецкая обл. , Украина) родились близнецы, сросшиеся в районе грудных клеток. Появление на свет детей с такой редкой аномалией развития стало неожиданностью как для мамы, так и для медиков. Оказалось, что женщина не наблюдалась у врачей в течение всей беременности, а в роддоме появилась, когда у нее уже начались схватки.
В родильном отделении после отхождения вод роженице было сделано УЗИ, которое показало двойню. Была произведена операция кесарева сечения, в результате которой на свет появились две девочки со сращением в районе грудной клетки.
Вскоре после родов близнецов перевезли в Донецк. В областном Управлении здравоохранения была создана комиссия для спасения жизни девочек. Их состояние оценивается врачами как тяжелое: малышки не дышат самостоятельно и находятся на аппарате искусственной вентиляции легких. В областной больнице они пройдут полное обследование, которое покажет, существует ли возможность их разделения. Пока какие-либо прогнозы делать невозможно: из-за сросшихся сердец малышек вряд ли можно будет с легкостью разделить.
Не проще ли сразу сделать все аборты бесплатными не ссылаясь на отсутсвие финансирования, чем потом тратить миллионы на лечение тяжелобольных детей, обрекая их на нравственные и физические страдания?
Воспитание детей
Про близнецов из Донецка ( внутри)
а вы думаете она аборт не сделала, потому что денег нет?
Надежда Волошина
я так понимаю у нее не было денег даже для того, чтобы доехать до ЖК....
проще. но если мамаша к врачам пришла только рожать, что тут сделаешь?
А при чем тут аборт, если она всю беременность не наблюдалась? Или долбанутая противница всех врачей и больниц, или банально алкашка или наркоманка.
ведение беременности и так бесплатное!
и узи бесплатные
Вот не знаю по показаниям аборты платны или нет ? .вообще без показаний были и бесплатны ну лет 15 назад об этом слышала. . как счас не знаю.. . Может кто в курсе?
А статья уже про родившихся людей !!!Не забывайте об этом. . а то аборты аборты. . поздно когда они уже в школу пошли =) Ха-Ха
и узи бесплатные
Надежда Волошина
просто так никто Вам аборт бесплатно делать не будет... если бы женщины знали, что могут прервать беременнсть бесплатно, не по мед показаниям, а просто потому что не желают рожать, то больных детей рождалось бы намного меньше...
Аяужан Смаилова
в Украине УЗИ стоит 80грн аборт с анестезиологом 500грн наблюдение течения беременности у врачей тоже не бесплатны - как ступил на порог кабинета так и раскошеливайся! - не у каждой есть деньги на аборт и роды тоже немалого стоят! - ничего сейчас нет дарового как раньше - ляжешь в стационар - найдут помимо основной болезни ещё букет других и обдерут как липку! - помереть дешевле в несколько раз.но и тем не менее рождаемость по статистике с каждым годом растёт -кто хочет здорового ребёнка тот идёт на все затраты тем более что за рождаемость даже первого малыша выплачивается внушительная сумма.
Хуже всего то, что дети уже пострадали... И не известна их дальнейшая судьба.... мамаше 40 лет, а в голове-что?? ?
на учет стала, когда уже в декрет отправляют... вот и все проблемы.... Это редкая патология.... ее можно было упредить, если даже и абортом...
так они и бесплатны в России
Надежда Волошина
безплатны только по мед показаниям... простые аборты под наркозом платны даже в обычных больницах...
Мне кажется, что намного проще разрешить делать аборты при паталогии развития, чем лечить потом. А так же проще дать возможность самим будущим матерям решать не дать жизнь ребенку вообще или всю его дальнейшую жизнь и опеку отдать на совесть государства и на бюджет конечно. Хотя тоже не однозначно. Т. к. существуют прицеденты, когда мать, которая хотела делать аборт, а потом была уверена, что сразу в роддоме откажется от ребенка, при виде этого чуда жалела о своем решении и сама растила и воспитывала
уважаемые, и узи тоже ошибается! у знакомых узи проказало анамалию развития плода, врачи настаивали на аборте, мать не решилась и родилась здоровая девочка, даже обвития пуповины не было!