Воспитание детей

Детям Нурофеном температуру сбиваете? Или Цефеконом? А если ни то, ни другое не сбивает, то что делаете?

Лечу причину повышенной температуры))
Настя Дячук
Лучший ответ
Светлана Бабич ну это само собой)
Зульфия Батыршина Многие заболевания не лечатся. Их просто надо пережить.
Обыкновенным аспирином и даю запить чаем с малиновым вареньем и температуры как не бывало. Но если и этим не сбивается тогда вызываю врача на дом. Ещё правда даю смекту, так как она поглощает все вредные микробы и организм легче борется с болезнью.
Светлана Бабич какой возраст детей, если вы даёте аспирин?
Наталья Федосеева Нашей сейчас 4 года, но стали давать раньше.
Наталья Федосеева Ну а почему должно быть страшно то, ведь нурофен намного вреднее. Мы раньше у своих старших детей только аспирином и сбивали и ни чего выросли нормальными и здоровыми. Только аспирин то бывает разным, надо в аптеке спрашивать для снижения температуры.
Наталья Федосеева Не знаю как у вас а у нас разрешается детям давать, единственное исключение нельзя давать при язвенной болезни желужка и двенадцатиперстной кишки а при длительном приёме может вызвать анемию. Но его и надо то дать от силы 2-3 раза и температура больше не поднимется, а от парацетомола гораздо больше побочных эффектов, а он входит во все почти жаропонижающие.
Аспирин!
Светлана Бабич простите,это с какого возраста вы даёте детям аспирин?
Наталья Федосеева Мы своей даем с 3 лет по пол таблетки, нам посоветовал врач, так как давали Эфферолган и нурофен они не сбивали температуру.
панадолом или эффералганом сбиваю, если больше 3 дней не спадает, вызываю врача и начинаю давать антибиотики
Моему парацетамол в разных видах не помогает. Совсем. От детского панадола блевал и все. Тоже стала давать аспирин с полутора лет, примерно. Он у меня не так часто болел, чтоб полтаблетки аспирина могли как-то навредить. И сейчас, взрослый, пьет не Фервекс, а такой же комплекс, но с аспирином. На работе у сотрудницы дочь 2,5 года, так вот она много рецептов от своего педиатра принесла. Про температуру: надо ребенку сначала дать но-шпу, а потом уже минут через 5-10, когда руки потеплеют, жаропонижающее. Она пробовала так делать, действует безотказно.
Ирина Сорокина
анальгин + димедрол или папаверин
Света Торохова
анальгином....
стараюсь не сбивать, если сильно высокая, то Нурофеном, если не помогает, то скорая, там аналгин с димедролом или диклофенак, ну и коррекция лечения нужна. Так как вирусная спадает, а если держится, значит нужен антибиотик
Алена Савицкая
paracetamolom jidkim
sadim v vanny, v slegka proxladnyu vody i obtiraem ee, potom v polotence zavernyt`
если не сбивается, то это скорая приедет и укол сделает
Арина Епишкина
сироп нурофен, если выпита вся суточная доза, то 1\4 парацетамола. Свечи нам уже не помогают.
Давно не пользуемся свечами. До 38.7 где-то не сбиваем, потом обтираем икры холодными, влажнымии полотенцами. Отлично помогает. С 40 сбивали до 38.5.
Я ЭФФЕРАЛГАНом сбиваю.
из свечей нам лучше помогает Эффералган. если не сбивает педиатр советовала давать вместе и Нурофен и ставить свечку. так всегда сбивается
Катя Куницына
анальгиновые свечи + супрастин таблетки.
натереть подоошвы стоп уксусом (развести с водой)
Екатерина Кузьмина тоже протираю слабым раствором воды с уксусом. Только я протираю ручки и ножки полностью. Оч хорошо помогает:)