Воспитание детей

Ребенок выпил водки с друзьями на выпускном вечере. Что делать?

Марина *
троллоло.
выпускной 23его июня.

да даже если и выпил - ничего. большой уже. принеси ему кефирчика
Елена Озерская
Лучший ответ
Рассказать, что нужно хорошо закусывать...
Так еще экзамены, или выпускной в саду был?
Уже ничего.
Анна Кузнецова
Ребёнок? Как туда мог попасть ребёнок?!
Tanya=)) :d
не делайте трагедию на пустом месте. все когда-то бывает в первый раз.
Активированного угля таблеточек 8-10 дать и квасу побольше, или кефира.
Наталья Ильина
вы не пили?))
Ну и что? Выпил и выпил.. Все пробуют, главное, чтобы он понял, что это ему по жизни не нужно... и что это противно... У нас так было.. было плохо, мутило и тошнило - организм то наш мудрый, отторгает... И если ребенок поймет, что это суррогат, что ни веселья, ни радости не приносит, то все будет ок
А если для повышения настроения нужно выпивать, то пора менять компанию и собственный настрой, и тут уже причина гораздо глубже+ стадного чувства чтобы не было.
Удачи и мудрости. Не так страшен сам факт выпивки, как то, что за этим фактом и побудителоьным мотивом стоит. Вот тут надо разобраться.. Но я бы не советовала ругаться. Не надо, сядьте и поговорите. То, что пить вредно, знают все, а почему пьют - не знают многие. По-дружески посидите и выясните причину.
Катя )))
ремня всыпьте...
Понять, что он уже не ребёнок.
Г@
Гульфия @@@@@@@
Выпил, и ладно. Они все там не газировку пили. Главное, чтобы в привычку не вошло.
Юлия Климова
а какие варианты? ну, если сушняк - чего, не знаешь, как помочь?
Sabina *
ржу немогу.... и что?? ? часа через 2 будет трезвый. вы побольше валерианки купите - возможно он еще и покурил и целовался с девушками!! ! вообще то лучше скорую вызовите - для себя!!!!
Катя Ляпина
дать пи+ды учителям, которые ответственные за выпускной в школе, не усмотрели, что дети алкоголь приперли! ! а вообще ни чего не делайте, все мы пьем! ! когда начинаешь ругать, человек будет делать вам же на зло и еще в 2 раза больше!!
Нина Отруцкая
П**ды вломить xDDDDDD
Akkun Shakimova
А ничо... .
привыкать к тому что дети взрослеют.... конечно пиздюлей вставить надо, но убивать незачто, вспомни себя в этом возрасте....
Nastusha S
Ничего не делать.
Да успокойся ты!! ! Вспомни себя в его возрасте!! ! Все с этого начинали!!!
выпускные вроде в июне, а сейчас все ЕГЭ сдают. или это выпускной в детском саду? они как раз в мае.
Выпейте тоже с ним за счастливое будущее))))
Положить спать, а как проснется принести водички
Я строгая мама, и к выпивке отношусь отрицательно. Мой сын сейчас в армии. И на выпускном, и на праздники выпивал чисто символически. Но был такой случай, что на новый год много выпил. На утро я его сильно отругала, мягко говоря. Сорвалась на крик. Знаю, что он все равно будет выпивать. Лишь бы это не превращалось в попойки. А на выпускном пропустить рюмочку - не грех.
Ничего, все с этого начинали
Я раньше водку пил =/
Ничего не делать
Опохмелить рассолом)))
Zumrat Valieva
Понять, что это уже не ребёнок! И начинать избавлять его от тяжёлого груза назойливой родительской опеки!))
а что ты зделаеш?
Вломить по-полной!
Найти в нете противоалкогольные передачи самим посмотреть и ему показать: как мозги отсыхают, как ткань печени перерождается с соединительную, как желудок сам себя сжирает, и как дохнет, извините, репродуктивная система, а, соответственно, и ваши будущие внуки.
И перестать пить самим!!! !
Вообще!! !
Когда праздник без алкоголя на столе - не праздник; когда "ну рюмочку для аппетита можно"; когда "хочется развеяться.. . о возьму пивка! " - Это то же алкоголизм!
И начинается он не с первой выпитой, а с первой увиденной рюмки, которую пьют родители. - логика проста "они же родители, они умные понимают что делают, значит так хорошо, значит так нужно"