Мать может сама не уметь или хорошо забыть чему её учили, потому что не имеет возможности или необходимости шить, готовить, огурцы солить и тд.. .
У меня уже лет двадцать нет необходимости шить что-то на себя или бельё, шторы. Со времени распада СССР времена сильно изменились и мне легче пойти на китайскую барахолку и накупить всего чего душе угодно, это будет дешевле и быстрее.
А если сильно хочется научиться шить, сейчас курсов полно по всем видам рукоделия. можно научиться, только заплатить за обучение.
Удачи!
Воспитание детей
Если дочь чего-то не умеет (например, хоть немного шить) , а мать не хочет ее научить, то какие этому могут быть причины?
Дочь не хочет учиться? Или необучаема?
Да я кроме пуговицы пришить, вообще ничего не умею, при чем здесь мама, она шьет и вяжет замечательно! А я ненавижу! Все шьют и зашивают мама или муж1
Значит матери всё равно, что будет с девочкой в будущем. Или надеется, что девочка выйдет замуж за олигарха. Соответственно у неё будет прислуга.
Лидия Закото
А зачем нынче уметь шить!
Возможно просто не считает это архи-важным.
Ну вот взять меня, я хорошо вяжу и вышиваю, но шить.... нееее.
Дочь тоже сможет пришить пуговицу и зашить дырку, а шить сложные вещи совсем необязательно.
Это дебелизм и лень. Я вот почему-то не брезгую ниткой и иголкой когда надо зашить или что-то подправить.
Дочке по жопе, иголку в руки и пусть сама учится шить как я сама научилась.
Неужели трудно догадаться например что ниточку надо ВСТАВИТЬ в ушко для иголки???? а дальше все само пойдет
мать сама не умеет шить.
это лень
скорее всего мать сама не умеет шить. или не умеет учить.