Воспитание детей

Как думаете, легко ли придется человеку в жизни если мамочка до 18 лет собирается его за ручку водить и сопли подтирать?

И в армию с ним собирается.... и на работу, а жениться он вообще не будет, нечего "дурака валять"! =)))))
Шырайлым Кобеева
Лучший ответ
да, потому что ей придется потом это делать до конца его жизни... .
подрощеных диких животных на волю можно выпустить до определенного возраста, позже-нельзя, пропадут....
Элеонора Ким
истории известны разные исходы подобной ситуации.
в диапазоне от крайнего инфантилизма и зависимости до ненависти к родителям и болезненной самостоятельности, когда любое вмешательство в личную жизнь воспринимается тревожно, но есть и полутона. некоторые варианты вырастают социально приемлемыми. но идеальный вариант, конечно, это постепенное снижение родительской опеки от максимальной (от рождения до полутора лет) до нуля в 17 - 18 лет. сами понимаете, идеальность - редка, как редка и психологическая образованность родителей.
да, легко - я мамочка и успркоилась только, когда дети съехали ы Европу
По опыту двоюродной сестры поняла, что это правильно. Её все детство за ручку водили, моя мама думала она не самостоятельная вырастет. В итоге одаренная и разносторонняя девушка. Свободно говорит на английском, работает анестезиологом в сша, одна там живет, родители в гости приезжают (школа с медалью, мед. академия с красным дипломом) . Ей попу до 5 лет вытирали, это даже я помню . А со школы до 11 класса встречали (как и меня)))))
Жопа ему будет полная.
Хотя, может, все и обойдется, если он найдет себе подходящую жену, которая заменит ему мамочку и будет так же водить за ручку и сопли подтирать.
Елена Сазонова
Какая мамочка! А если чадо будет против?) ) Бывает, что дети меняют жизнь родителей) ) И нередко весьма кардинальным и неожиданным для родителей способом! Так что я бы не стала загадывать вперед, ЧТО там будет и кто кому будет подтирать сопли) ) А вообще мы рожаем детей не для себя. И самая главная наша задача - сделать так, чтобы дети научились жить без нас.
Тяжело, конечно! И мама все свои комплексы потом на него спишет...
Предполагаю, что вы утрируете .
Анна Вставская
Плоха та мать, что сына до пенсии не дотянет ;))). Че ж только до 18, пущай и дальше водит.
Если вы этот вопрос построили на моём ответе, то я же шутила! И конечно не легко, это всем ясно...
Сейчас такая молодежь, что никто себе не прзволит такого. А если позволит, значит опекать придется всю жизнь
Этому человеку легко и комфортно пока мама жива. А потом он будет всю жизнь мучиться. А вот маме не позавидуешь когда ребенок окончательно сядет ей на шею и свесит ноги. Ей придется решать все его задачи и проблемы даже самые незначительные. В любом случаее это ее выбор и ее крест.
Ольга Лупарь
Ужас! Это кого так? Такой человечишко сломается при первых же взрослых трудностях...
Не знаю как ему, а мне от этого спокойнее.
Однозначно нелегко. Особенно, если после 18 лет резко бросит.. . А если до старости будет нянчить, то ещё хуже...
Конечно нет!! ! Этот человек мало чего добьется в жизни!
Нет.
пиздец он что овощ? конечно это долбоёзм