Воспитание детей

А для вас крещение ребенка - это дань моде и традиция или вы действительное верующие люди?

Для 90% - это модная тенденция, не больше того. При этом стоит заикнуться, что я - атеистка и сына не крестила, как все шикают и отворачиваются. Можно подумать, что сами верят в этот церковный бред.
Лилия Романюк
Лучший ответ
для меня это пережиток прошлого...
Это не дань моде...
Kishimjan Karabaeva
Галина Сергушкина сам обряд действительно не дань моде, но во что его превратили? Например, крещение дочери Киркорова - вот то-то.
Нельзя насильно крестить детей! Это большой грех считаю.
Шолпан Нургалиева Вы Бог? Не вижу нимба над головой. Это только он знает. А что грех, так почитайте Библию, там все написано. Насильно никто не крестит, ребенку просто дают ангела - хранителя. А когда вырастет, сам примет ту веру, которую захочет, только ведь у нас вера разная, а Бог то един.
Мода на 200 млн. храмы, мечети и т. д., построенные блатными в 90 - е искупит их грехи ли нет я не знаю, но для меня это всего лишь здания.. .
В советское время религия была запрещена и люди как раз пытались находить умиротворение души в религии... Вот это и есть для меня истинное просвещение; )
...
Ваше дело, я в этом деле не советчик... Но мне было важно вам сказать, что я думаю по этому поводу;)
Natalja Sorokina (Flyak)
Я не буду крестить, лишний стресс для ребенка. Сестра крестила, я крестной была это дурдом и ни чего более.
Я никогда не придерживаюсь моде, тем более в таких вопросах. Мы осознанно венчались, крестили детей, чтобы жить в вере.
Лично я крестила только потому, что очень уж родня давила.. . С кумой разругались.. . Так что - больше вреда вышло, чем пользы.
Традиция
Свекровь очень просила, я вообще атеистка
Beibitgul Amangel'dievna
Ирина Климова кто бы меня ни просил, раз я против - .это же мой ребёнок! А вдруг он вырастет и захочет принять буддизм?
Действительно верующие люди.
Леди Леди
я верю.
дочку крестили в 21 день. я очень боялась, что что-то плохое случится, а у ребенка нет ангела-хранителя
Не глубоко верующие. В церковь ходим только по праздникам, ито не всегда.
Но в душе я верю в Бога, как в высшую добрую силу над нами.
Не раз видела, как детей омывали святой водой, и у них проходила хандра (сглаз и т. п. , я в это верю) .
Когда самой бывает тяжело - молюсь. Не по правилам, от себя, но становится легче.
Ребенка крестили. Не в дань моде, а чтобы счастливее был, защиту сверху имел.
Ну вот как-то так.
Ра Чарковська