Я так пожалела, что отдала на английский! Учителя менялись каждый год, а потом завелась грымза, которая издевалась над детьми, а администрация ее держит, так как боится потерять.
А кто немецкий учит - там уравновешенная сто лет работающая тетушка - детки все счастливы и спокойно учатся.
Так что на вашем месте я бы не на языке зацикливалась, а выяснила бы все об учителе - давно ли работает и какой характер имеет.
Воспитание детей
Мальчик пойдёт во 2 класс. Мы перед выбором какому языку отдать предпочтение англискому или немецкому?
английскому, потом в вузе всеравно придется это язык изучать.
англ, преподы ннемецкого почему -то куда-то все время пропадают
От английского он и так никуда не денется. сейчас многие вещи именно на этом языке. А если Вашей семье по какой-либо причине интересна Германия, то стоит учить немецкий, образование в Германии бесплатно даже для иностранцев, это я так на будущее. Допустим переводчика с английского и искать не надо, а с немецкого фиг найдешь, значит и труд такого человека будет стоить дороже. Грамматика в немецком сложнее.
Динара Батырбаева
Сдесь с вами согласна. Поэтому и встали перед выбором. С класса 5-6 будет 2 язык если сейчас выбрать немецкий то можно будет потом на английский есть у нас и французкий в школе" чёт я совсем запуталась"куда метнутся?
Английский.
а) Его спрашивают в первую очередь при устройстве на работу.
б) У него практического значения больше.
в) Во многие институты нужен результат ЕГЭ по английскому. И язык этот будет профилирующий. Немецкий же, в лучшем случае, вторым языком.
англ понадобится в любом случае
Конечно английскому. Немецкий изучит, если сам захочет, в дальнейшем. А вот английский сейчас необходим каждому.
Конечно, английский. Помимо всего прочего, английский изучать намного легче, чем немецкий.
Сейчас очень популярен китайский. Оно и верно, как же с тао бао заказывать. Я не шучу, у нас в гимназии второй язык китайский.
с 6 лет занимаемся англ. языком
а что тут думать то???? англицкому конечно, мировой язык всетаки
Мы тоже будущие второклассники Выбрали английский и дополнительно французский ( была возможность и немецкий изучать- но я посчитала, что дочке это не нужно).
Ну если вы найдете хоть один аргумент в пользу немецкого (ну чтоб не так обидно за бесцельное время было) - тогда отдавайте, ради прикола, на немецкий
Немецкому, его название Вы хоть правильно написали.
Если смотреть с точки зрения востребованности языка - то английский.
я выбрала немецкий-- он легче. с тем условием, что бы его именно учить. класс должен быть англо--немецкий. все родители возмутились. КАК ТАК? . дошло до директора. пошла школа на уступки. будут учить английский. так учительница (которой навязали весь класс27 человек) сказала--"я напрягаться не буду. пусть учат родители". вот незнаю как теперь его учить. а так бы учили немецкий. и я бы с ним учила. у нас в школе немка лучше англичанки. теперь буду нанимать репетитора. даже не репетитора, а учителя. а то со школой толку не будет.
Конечно же английский! Его требуют большинство международных кампаний, где стабильная зп и хороший рост только засчет того, что вы будете хорошо знать английский будут открыты все дороги по карьерной леснице, после окончания ВУЗа Ваш ребенок еще спасибо Вам скажет.
английский необходим сегодня.
а вот немецкий-не помешает
почему нельзя сразу 2?
а вот немецкий-не помешает
почему нельзя сразу 2?
однозначно инглишь тк немцев мало и он будет аутсайдером в этом плане
Английский
Английскому. т. к немецкий сейчас не кому нафиг не нужен. НО (!!!) немецкий намного легче, он чем то по правилу чтения на русский похож, по моему.
нас в школе кстати уже давно только английский все учат.
А вообще без репетиторов, не один язык нормально выучить нельзя, в школе любой язык изучается черти как, если это конечно не специализированное учреждение.
Кстати на хорошую работу сейчас требуется знание английского языка.
Поэтому все плюсы в сторону английского.
НО (!!!) Если у Вас ребенок собирается в будущем жить или учиться в Германии, то тут выбор очевиден
Английский сейчас понимают во всех станах, а НЕМЕЦКИЙ только в Германии. Ну а в обще если бюджет позволяет то и на тот и на тот.)
Елена @elena
Не только в Германии) Это официальный язык Германии, Австрии, Лихтенштейна, один из официальных языков Швейцарии, Люксембурга и Бельгии. Немецкий — один из официальных и рабочих языков Европейского союза.