Воспитание детей

Какому иностранному языку отдать предпочтение: англ.. немец.. итальян? В школе -3 группы

Mie Wow
Английский как самый практичный и необходимый. Итальянский учить очень легко, сам выучит, если что. А немецкий пригождается очень редко. Поедет в Германию работать - выучит. Или в университет если поступит на иняз - там будет второй язык.
Яна Мелешко
Лучший ответ
Зависит от ваших целей и возможностей ребенка. Некоторые просто не способны к языкам и, если выбирать, то итальянский был бы проще всего. С другой стороны, итальянский никому не нужен.
Dina Bilan
Какой язык больше нравится, его и изучай. Проверено - язык, который нравится, и учить легче, и достижения в изучении выше. "Из-под палки" толку не будет. Язык отвечает взаимностью - проверено.
Елена Шипанова
английский.
я попала в школе в немецкую группу. послушная была - вот и пошла этот язык учить. А теперь всю свою жизнь себя виню, что не настояла пойти в английскую группу. Сейчас всё на английском и компьютер и многое другое. Пыталась сама изучать - очень тяжело... всё забываю. Репетитора нанять - это нужно надолго - а денег столько, именно на него нет. А в другую страну поехать, там где национальный язык английский и где выучить его можно за 1 год - у меня нет возможности.
Екатерина Ерофеева кстати мой муж жил в Англии и знает английский отлично. Блин так ему завидую...свободно понимает любую иностранную песню, фильм без перевода на русский язык, любую инструкцию по технике (не всегда она есть на русском языке), любые надписи на футболках, которые написаны на английском, с иностранцами свободно общается если встречает где-то на отдыхе многое другое
английский больше всего в жизни пригодится
Миша Машталь
То что нравится, лучше немецкий. Английский если нужен будет и так выучишь - захочешь развиваться придется, без него никак, остальные вряд ли позже будет желание, если профессию не выберешь.
итальянский. . вдруг ты захочешь уехать жить в Италию
берите инглиш все равно в вузе переучиваться на него
Софка Дорос в российских вузах есть так же и группы немецкого
Елена Шипанова не факт, у нас был инглиш, на третьем курсе в качестве 2-го иностранного предлагали нем. и французский
Английский, безусловно)
Английскому, он самый востребованный. В дальнейшем, если ребенку надо будет, сам будет другие языки изучать. Но английским владеть должен, если есть такая возможность
итальянский
Lyolik _
Итальянский. Он, во-первых, звучит очень красиво и изящно, во-вторых, похож на латынь, соответственно, вам будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер!
Английский - отстой.
немецкий итальянский мне нигде не пригодился! только английский!
Света Котова Мне так же про испанский говорили.А он меня теперь кормит, ию. надо сказать, неплохо так...
Английский наверное лучше, к нему обычно более серьезно относятся и ученики и учителя. плюс при поступлении в ВУЗ, скорее всего продолжится изучение английского, а если выучите другой язык, то придется английский с нуля учить и получится что не один, ни второй язык не знаете
КОнечно английский. он самый востребованный.
Английский - самый востребованный. Но лично для меня итальянский более привлекательный. И учить мне его было проще.
Наталия
Италиано!