Воспитание детей
Моему сыну 16 лет. Он стесьняется ходить с нами куда-либо...(ну, например, в магазин). Это что- юношеский максимализм?
Это комплекс не полноценности, что мол скажут другие мамочкин с папочкой сыночек. Вы в первую очередь поговарите с ним и научите его вырожать свои мысли не стисняясь и доверяя вам, а потом обьясните, что лудший способ избавится от комплексов это заставить других поверить в их не правоту. Можно на доказательствах, а можно просто игнорировать и наслождаться жизнью в заимопонимании со своей семьей. Но это все в первую очередь мое мнение потому что вы спросили об этом здесь, а там итог зависит от вас на все 100%.
Стесняется - оставьте его в покое. Это трудный возраст, он сам себя не понимает сейчас.
Просто ваш мальчик повзрослел!
да, у многих такое бывает, детям кажется, что родители не такие современные, как они. По чаще интересуйтесь, что ему на самом деле интеесно, только не навязчиво
.
да, у самой дочь такая же. Не ходим вместе. Очень редко. Хотя я выгляжу очень даже хорошо и часто за сестру принимают. :-)
Это очень частое явление. Возраст такой.
Это юношеское, но не максимализм. Ему кажется сейчас, что только малышня с мамой в магазин может ходить, что это не повзрослому. Лучше не делать из такой мелочи проблему. Пусть ходит сам.
С вами скучно сверстники если встретят не так поймут Отстанет от ребенка
Предложите ему питаться только тем, что сам себе добудет и не давайте купленного и приготовленного Вами. Не забудьте ограничить в деньгах! Трех дней обычно хватает для перевоспитания)))
А зачем ему с вами ходить? Он уже взрослый для таких походов. Сам должен ходить или со своей девушкой или другом.
Скажите, что вам нужен его совет, помощь и т. д. , вполне может быть он согласится спокойно пойти с вами. Я так поступала
У меня тоже так было лет в 14-16, казалось, че это я, маленькая, что ли с родителями везде ходить, казалась сама себе ооочень взрослой и самостоятельной
Так хорошо это-помогите ему привыкать к самостоятельности, пусть ходит сам-один.
Это переходный возраст! Все подростки стесняютя родителей....