Воспитание детей
правильно ли мама делает?
правильно ли что мне мама не покупает фотоаппарат телефон ролико то что есть у других я хочу бы ть на равне со всеми ноо она мне это не даёт думает что меня разбалует и отца у меня нет я так хочу быть на равне со всеми, пожалуйста ответте она првильно делает, из-за этого у нас и отношения не очень хорошие
у тебя мать жадная просто,,.. что ты сделала чтоб тебе эьо купили?
Баловать - это одно, а постараться, чтобы у твоего ребенка было все то же, что у других - это нормально. Знаю многих матерей -одиночек, которые все делают, чтобы их ребенок не чувствовал себя обделенным, имел то же, что и другие ребята. Понятно, что шикарный телефон или фотоаппарат, как у сына банкира, такая мама вряд ли может купить. Но что-нибудь попроще - вполне. И ролики какие-нибудь, не супер-пупер, но годные для катания - тоже. Смешно слышать, как тут взрослые люди рассуждают, что не надо воспитывать в ребенке зависть, и как они сейчас понимают, что их родители были правы, когда им отказывали в подарках. Интересно, а в детском возрасте они тоже это понимали - когда у всех одноклассников и друзей что-то было, а им ничего не покупали? Не плакали, не просили? У детей особая психология, им важно быть "как все", и окружающая их среда очень жестока к "белым воронам" - их дразнят, травят, высмеивают. Особенно в наше время. Никто не говорит, что мать должна голодать, но покупать ребенку предметы роскоши. А постараться, чтобы он не отличался от сверстников, имел радостное детство, не жил все время с неосуществленными мечтами - это мать обязана сделать.
Зависть - это не очень хорошее чувство и твоя мама пытается внушить это и тебе.. . Вот если бы мама увидела, что ты увлекаешься фотографией, то она купила бы тебе фотик без уговоров, но он же тебе нужен не для этого, а чтоб быть как другие....
нет, не правильно.. . и никакого баловства я в этом не вижу. У ребенка должно быть СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО, где есть и фотоаппараты и ролики и компьютеры и все-все-все)) ) Собственно, стоит все это не дорого, если покупать бюджетные модели или в СП.. . или те за 100 тыс нужен проф. фотик?))))))
Маме надо платить за квартиру, покупать тебе еду, одежду, учебники, сдавать деньги на ремонт класса и т. д. Просто маме не хватает на все денег (((.
Заработай и купи! У меня дочь с 12 лет работала. Просто ей были нужны карманные деньги. Кстати, судя по твоим фото.... мама АБСОЛЮТНО ПРАВА!! ! Ты просто хочешь выпендриться перед другими. А мама, похоже, скоро с протянутой рукой пойдёт....
не мне судить... но возможно, что и мама не права... но к сожалению не все мама может купить
ну фотоаппарат бы тебе купить могли бы. может потом работать будешь.
это творчество, а это всегда хорошо. даже если и денег мало.
если у тебя не будет развития, ты прийдешь устраиваться на работу, а тебя спросят, что ты умеешь. так вот покупай то, что позволит тебе ответить на этот вопрос.
знаешь- не хуже других можно быть и без фотоаппарата и без роликов и без телефона, жаль, что до сих пор ты этого не поняла
Мама у тебя деньги не печатает, а зарабатывает, отца нет, ей тяжело. Легко тебе говорить, что ты хочешь. Хочешь быть наравне со всеми - подрабатывай.
те вариант напряга с деньгами ты, маленький эгоистичный упыренок, не рассмаотриваешь? Я бы тебе ремня влепил.
А ты сначала подумай, есть ли возможность купить (денежные средства) . А может ты ратеряшка и родители просто не хотят дорогую вещь на ветер выбросить? Если конечно это не так, и возможность есть приобрести, поговори спокойно с родителями. Лучше когда они будут в хорошем настроение (семейный ужин, просмотр фильма) . Порадуй их чем нибудь ( учись хорошо, слушайся их) . Думаю уговорить можно главное без нервов, без психства.
правильно! ремня тебе надо!
Конечно нехочется тебя обидеть.
Но твоя мама права.
Незнаю сколько лет тебе.
Но думаю что твоей маме виднее.
Но твоя мама права.
Незнаю сколько лет тебе.
Но думаю что твоей маме виднее.
Ты не думала, что у мамы просто нет денег на это? Может стоит летом пойти в киоск мороженым поторговать или газеты поразносить, а? Заработаешь на мобильник или на ролики... что нужнее. Мама то без папы тебя воспитывает. Видать, уже разбаловала, раз так рассуждаешь.
а ты спроси у мамы есть ли у неё возможность купить тебе всё это ?
это смотря есть ли возможность купить всё это. Я тоже была маленькой когда меня мама одна воспитывала я обижалась чтоу меня не было того что есть у других. Но теперь когда я выросла я могу всё купить себе и своим детям, т. к. у меня есть и муж и с мужем легче растить детей чем одной
Да, я считаю, что да. Но разумеется в пределах, т. е. можно, например, на день рождения исключение ссделать и подарить фотоаппарат. А так, она действительно вас любит и хочет, чтобы вы выросли с правильными взглядами на жизнь. В детстве у меня была такая же ситуация, у меня постоянно не было того, что было у других, но теперь я понимаю многое, и я довольна тем, что меня не баловали, как других)))
Если она так делает. то скорее всего денежек лишних нет.
А телефон у моей 7 летней дочки (ей почти 8), не поверишь обычный нокиа, без фотокамеры и блютуса.
Фотоаппарат, у нас 1 на всю семью, когда дочке нужно, например в поездку с классом, даю.
А ролики я бы купила, если бы была возможность
Мэри, я тебе хочу сказать вот что. Счастье измеряется не в деньгах, не в айфонах, не в планшетах. Счастье - это мгновение, которое, увы, мимолетно. Мое детство прошло в 90-х годах. Тогда счастьем были вкладыши из жвачек, горстка фишек с покемонами и мультики, которые мы записывали на кассеты. Тогда даже не было мыслей о том, что у нас было несчастное детство из-за того, что нам не хватало наворотов. Потому, что я знала, что родители мне дали максимум того, что могли дать. Когда мне было 14 (почти, как тебе) , начали появляться первые сенсорные телефоны. Тогда это была редкость в нашей стране. Но у некоторых моих одноклассниц они уже были (причем не самые дешевые) . Спустя время, эти бесполезные штуки были почти у всех моих одноклассников. Первое время я тоже бредила этой фигней. Думала, что я не такая как все, намекала маме, что у всех есть, а у меня нет (хотя я была из достаточно обеспеченной семьи) . Тогда все ходили крутые, а у меня был старый и потрепанный Сони Эрикссон. Но в один день все изменилось. Я даже не помню, как это произошло. Я просто поняла, что деньги для меня не значат ровно ничего. До меня дошло, что счастье - это удачный брак, послушные дети, здоровые родители и любимое занятие. Возможно, ты для этого скорее всего еще просто не дозрела. Но пройдут года и ты все это наверняка почувствуешь. Я это чувство испытала намного раньше других (чему я очень рада) . Я это поняла тогда, когда почти все мои одноклассники пили литрами пиво и курили без перерыва. Я счастлива. и горжусь тем, что в то время не наделала столько ошибок, как остальные. Я за всю жизнь не выкурила ни одной сигареты, и горжусь этим. Я просто поняла, что счастье - это не то, насколько "круто" ты выглядишь перед окружающими, а насколько круто ты чувствуешь себя перед СОБОЙ. Поэтому не вини маму, бывает всякое, и не расставляй в таком возрасте столь резкие приоритеты. Удачи!