Воспитание детей

Младший брат задал вопрос: "Почему Илья Муромец хороший, он же убил Соловья Разбойника, а убивать плохо". Как ответить?

Ekaterina Bryntesson
Ну скажите, что если на тебя нападет плохой человек и захочет сделать тебе больно, я его убью) ) Так и Илья Муромец: защищал слабых, которых хотел убить Соловей)
Р***** @@@
Лучший ответ
Потому что общество надо избавлять от тиранов!
Лена Лагода Ваш ответ крамолой попахивает
Скажи, что Илья Муромец сказочный персонаж и всё, что он сделал это просто байки.
Не нужно на него ориентироваться.
Ответь, что в то время ещё не было моратория на смертную казнь, а разбойника, который убивал людей, хотя и звался красиво - Соловьём, - наказать следовало, чтоб другим не повадно было.
Он его убил вынужденно, потому что защищал народ. А соловей убивал маленьких детей. Но ему всё равно было стыдно...
Eunhyuks Wife Best E.l.f
Ключевой слово - РАЗБОЙНИК! Разве непонятно, как ответить?
расскажите о Соловье Разбойнике, то что он грабил и убивал, а Илья всегда защищал людей, так бывает что для того чтобы остановить большое зло нужно тоже зло, но гораздо меньшее, и это меньшее зло приходится делать хорошим людям.
убил, потому что защищал слабых и потому что нет чисто ЧЕРНОГО и чисто БЕЛОГО, Волк тоже есть зайчиков и что теперь его тоже записать в плохие???? но если он не съесть то умрет с голоду. так и Илья он защищал других, чтоб соловей не убил других
Оля Kuzina
Ekaterina Bryntesson Вы думаете, 4-летний ребенок поймет эту концепцию?
Потому что соловей убил бы больше.
))-дык.... соловей-разбойник главный... им устроил буйный пир, а от них был змей.. трёхглавый (у нас пока двух)... и слуга его вампир)))
Ирина Есина
Не убил, а ранил.
Marhabo Nishanova
вообще-то убить муху так-же убийство или.
Времена были другие.... Голова соловья-разбойника считалась лучшим подарком для князя) А вы про Мальчика-с-пальчика не читали? Мой ребенок в свое время спрашивал, как это может быть, чтобы мама отвела своих детей в лес и бросила там?
он не убивал его. Илья арестовал его
Татьяна Говорова Это в мультике. В былине он отрезал ему голову и привез во Владимир.