Воспитание детей
Я в шоке! Знакомая оставляет одну 15летнюю дочку на 1,5 месяца одну дома, а сама едет в Турцию к "любимому"турку отдыхать.
Родных и доверенных лиц нет. Если что, рядом никого. На всё уговоры так не делать ответ-уже большая, скайп под рукой! А с собой не берёт потому что дочь сама якобы не хочет. Ваша оценка ситуации?
Я вообще не понимаю, о чем вы говорите? Человек, который отдыхает, оставляя своего РОДНОГО человека, не думая о ней, это вообще что-то. Значит ей все равно, что будет с ребенком, да именно с ребенком, ведь ей еще не исполнилось 18-ти лет. Я не понимаю о каком доверии может идти речь, ну ладно пусть мама ей доверяет, но доверят можно в чем-то другом деле, например присмотреть за ребенком, приготовить еду и т. д. , но не в этом. Мы же все чаще слышим: нашли труп изнасилованной девочки или мальчика, а потом удивляемся, почему так произошло, да за детьми своими просто надо смотреть и Все! Конечно я не знаю эту семью, не знаю какая дочка, мать, но такая ситуация уже говорит о неответственности этой мамы.
Если бы она оставила ее с бабушкой и дедушкой или какими-то другими родственниками это было было намного лучше.
Конечно это не наше дело, но я высказал свое мнение.
Жанна Найденова
Совершенно верно!Спасибо за правильную реакцию!
чужая семья потемки.. и нечего ее обсуждать, а уж тем более обсуждать.. куда, к кому, зачем едет, почему дочь оставляет и прочее.. женщина не должна себя в жертву дочери приносить и вполне имеет право на свою собственную личную жизнь..
в 15 лет можно оставить. раньше народ с 14 уже работал вовсю. 15 лет - взрослый человек
Оценка - резко отрицательная.... Для уверенности- надо для присмотра за дочерью оставить знакомого Узбека....
Ну, во - первых, как судить? - мы же ни маму, ни дочку не знаем.... Может, девочка - умница-разумница и образец ответственности, почему обязательно в 15 лет сразу оторва и шалава? Меня в своё время, летом с 7 на 8 класс, на месяц командировки мама одну оставила . Не то что скайпа и мобильного- у нас вообще телефона не было! И ничего, за этот месяц только один раз тётушка меня проведала -тоже далеко жила... Я четко тратила в день точно рассчитанные деньги и ни разу не вышла из лимита. Плюс на мне были две собаки, тоже ответственность.... И почта тогда хорошо работала - мы с мамой активно переписывались.... Так что лично я ничего криминального тут не вижу...
Жанна Найденова
Девочка нормальная,тихая.Но командировка другое.А если бы мама на морях отдыхала месяц,а Вы дома все каникулы сидели?
ну и мамаша! гулящая наверное какая-то профурсетка
Мозгов нет, одни хочухи. Я бы одну не оставила, это точно.
Зря она это делает. Девчонка ещё не самостоятельная, наделает глупостей, и не потому, что плохая, а потому что подросток.
можете донести на нее в ювенальный отдел. ее лишат родительских прав. ребенка отправят в детдом, и он там будет под круглосуточным присмотром.
Некоторые и в 15 лет ответственнее, чем взрослые иногда.. . Девочку эту не знаю, не берусь судить. А мамоску можно за такие дела ой как сильно наказать. Органы опеки поставить в известность, что мамаша так поступает, и ей ни Турция, ни турок, ничего не надо будет.. . Будет бегать по инстанциям, чтобы девочку у нее не отобрали только...
Для меня это не удивительно, у нас в доме снимает квартиру одна семейка, мать приехала, квартиру сняла, пожила месяца 3 и укатила в Эмираты к любовнику. А дома оставила дочку 18 лет, только школу закончила, и сына 13 лет. Вот они так и живут, через полгода приехала на неделю и опять свалила. Ребенок не учится совсем, гуляет до ночи, курит, пиво пьет. Таких мамаш.... ДА Бог им судья.
Я с 14 лет езжу сама на море и живу на свои, так что мне не понять, от чего вы в шоке. Мать до пенсии должна ей попу подтирать?
порой завидую таким родителям, я вот своего 17-летнего лба боюсь оставлять, а так бы с мужем на море сейчас прохлаждалась
Виктория Спиридонова
Так то парень. Он в подоле не принесёт...
Жанна Найденова
То же самое!Сыну 17,если больше чем на ночь,к бабушке отправляю.
У девочки будет шанс пойти по маминой дорожке, что у нас, мало абреков
Оценка - сжечь и закопать.
это плохо, пусть берёт с собой! нельзя оставлять одну ещё рано мало ли что от скуки удумает сделать дочка!
ей что 5 лет? я в 15 как раз уехала и жила отдельно от мамы! вообще ничего не вижу страшного. в чем дело &))d 15 уже далеко не ляльки сопли подтирать не надо за не уже
Дура она просто и эгоистка. Ей дочь блядовать мешать станет в Турции. Это и ежу понятно.
значит доверяет.
Хм, ну мы не знаем, самостоятельная девочка или нет. И в 15 лет есть такие, которые побольше 20тилетних знают и умеют. Раз оставила, значит доверяет и значит у девочки есть голова на плечах. А вот у матери нет. По моему это уголовно наказуемо - оставлять несовершеннолетнего без присмотра, не?
как раз в 15.5 лет я жила с сестрой в вологодской области, в деревне. . Сестра туда поехала жить что бы ухаживать за ребенком сестры умершей при родах.. . ну и меня туда взяла. И ей пришлось с середины учебного года уехатьв Москву, там могли у нее комнату в коммуналке отобрать... и с работой что-то. Я доучивалась одна... родственники у кого наша племянница воспитывалась жили в другой деревне, далеко... и за мной не смотрели там бабушка да дедушка. Ну ничего, нормально. . Я самостоятельная была, хоть пол года как в деревне, но и печку топить умела... и за кроликами ухаживала. ..воду таскала, даже пироги себе пекла в печке.... А во круг молодеж водку жрали в то время. Но у меня мозги были уже нормальные.
Так что ничего страшного в этом я не вижу... все разные в свои 15 лет. Может и у нее дочь самостоятельная.. . А зачем и куда уезжает не наше дело её судить. Не всем же везет в любви как нам судящим и брезгующих турками...
О Боже мой, какой кошмар! Мама сама едет отдыхать, а деточку маленькую оставляет.. .
А студентам всяких училищь, коледжей и лицеев по вашему сколько годков-то? Они еще и в чужом городе часто живут и не один месяц. А тут бедную деточку оставили...
"огурец" дороже дочки
Ну, наверно она доверяет своей дочери. А, потом она, что её в тундре оставляет? Как это никого нет? Соседи, подруги и их родители. Вот Вы раз написали-может Вам не всё равно? Или только-написать, выставить в неприглядном виде тётку, а когда она в отъезде позвонить и спросить у девчёнки-всё нормально, уже трудно?
Жанна Найденова
Само собой,не трудно.Тут вопрос скорее морально-этический,чем вопрос реальной угрозы ребёнку.Если девочке тоскливо,чужой тете на скажешь.
Особого шока не вижу. Я в 15 лет 2 года сама жила пока отчим учился в Москве (мама была с ним) . Тогда ни скайпа ни моб. телефонов не было и ничего. Никто кроме двух моих лучших подруг и не знал об этом. Вот они мне завидовали) Глупостей никаких не делала) Моей сейчас 14. Думаю недели на две при необходимость я бы ее смогла оставить. Она бы только рада была)
Жанна Найденова
Ключевое слово "при необходимости"!
А от чего вы в шоке? Это их дело, сами решат как жить дальше.
Жанна Найденова
Наверное,у Вас нет ребёнка.
лет с 14 жила одна, родители жили за городом... в этом есть и хорошее и плохое.. . Но я не стала ни наркоманкой, не спилась, не принесла в подоле.. . к родителям ездила на выходные. Так сложилась жизнь.
а когда ей будет 16 и она уедет учиться, маме тоже за ней ехать? Не пишите бред. Это не ваше дело
Конечно, дочь не хочет!! ! Ей такое раздолье... Кого хочу, того и вожу...
Нормально. Большая уже, да и от человека зависит. Наверное, матери виднее.
ну значит она не мать а кукушка, я в жизни ребенка не оставлю я когда на работу уходила все переживала что ребенок с бабушкой и папой а вдруг не покормят или фигней какой не по режиму ляжет да мало ли что, я не понимаю как можно бросить ребенка.
А я в шоке от того как сейчас смокуют сованием носа не в свое дело. Моя бабушка мою маму в возрасте пол года оставляла на старшую дочь 7 лет, потому ак укалывать надо было от зари и до зари, вторая бабушка оставляла мелочь на моего 10 летнего отца.... При том что жили в деревнях без современного комфорта и без врачей.... И нормальек....
Вполне нормально все. Развивает самостоятельность, учит вести расходы, например. Кроме того, для ребенка важно чувствовать, что родители ему доверяют - прибавляет уверенности в себе, чувство ответственности развивает-))это уж точно лучше, чем родители, которые от юбки ни на метр не отпускают и что? - дальше взрослая жизнь же. Меня мама тоже дома оставляла, когда в командировку уезжала. И сама я с 15 лет ездила на море и в лагеря в другие страны. Но конечно же все зависит от дочки...
обе оторвутся, каждая по-своему))))
Не стоит ничему удивляться. Турки хорошо умеют запудривать женщинам могзи говоря о любви. Причем нескольким женщинам сразу. А потом тянуть из них деньги. Сейчас для нее никто и ничто не важно кроме возлюбленного и объяснять ей что-либо бесполезно. Посоветуйте только при случае когда он будет в ванной или забудет телефон почитать его СМСки. Это сразу вернет ее с небес на землю.
Дочь даст ей потом шороху, такой то маме. У нее возраст такой еще....
ок. меня в 14 одну оставили на месяц и уехали на море.
Жанна Найденова
А чего с собой не взяли?
и что такого, дочке 5 лет? я несколько уже лет периодически живу на 2 квартире без родителей. с 13 один на несколько месяцев (а то и больше) каждый год езжу в США и др. страны, и так многие мои друзья друзья поступают, некоторые совсем в школах закрытых живут, которые покидают раз в 2 месяца- неполноценных тугодумов среди них не наблюдается. с родителями ей уже поздно отдыхать
Зависит от самостоятельности и разумности дочери, 15 лет сложный возраст))
Я тоже такого не понимаю
все правильно сделала