Воспитание детей

стоит ли запрещать ребенку дружить с ребенком, который на мой взгляд может плохо влиять. Если да, то как это сделать?

Nadya Zagorodnyaia
мама всегда должна быть в курсе "личной жизни" своего ребенка. но делать это не в качестве допроса, а беседы. можно просто рассказаь историю из своей юности (реальную или придуманную - это неважно) , важно- чтобы в Вашем рассказе была подобная ситуация и что из этого получилось/ или могло получиться, если бы в свое время Вы не поравли дружбу таким человеком.... с каким другит ваша дочь.. . как Вам в этом помогала Ваша мама и т. д и т. п
Динара Кабишева
Лучший ответ
Запретить не получится.... Все равно будет общаться. А вот попытаться объяснить какие поступки плохие.. . нужно.
Спокойно и рассудительно. Если ребенок маленький, то просто ограничить контакты с нежеланным другом.
Категорически и твёрдо запретить и всё на этом!
Я так парочку друзей отвадила! Просто твёрдо обьяснить ребёнку к чему такая дружба может привести!
Olga Pi
Стоит проконтролировать эту дружбу, позвать ребенка домой, посмотреть во что играют, как играют, какая речь у ребенка, что говорит и в каких выражениях о родителях, вспомните у вас не успело что-то произойти, а воспитатели и учителя уже в курсе-дети простодушнее нкас и легко могут рассказать о своей семье, других друзьях, поймите что важно дя вашего ребенка в этом общении, понаблюдайте, может ведь быть и так что это самый преданный друг вашего ребенка и сейчас и в будущем. Сначало нужно убедиться, а потом действовать. А запрещать не надо, нужно быть хитрее, чтобы и достичь цели и в глазах своего ребенка не потерять репутации.
Эмми
а кто же, кроме Вас то ?? вы должны вникать с кем Ваш ребенок и кто на него влияет . после 16 -это уже почти бесполезно..
Стоит, но не запретами, а убеждениями и не навязчиво, если Вы уверены, что он на Вашего ребенка плохо влияет.
Алеся Рапин
Спровоцировать ситуацию будто этот ребенок рассказал вам о вашем что то такое что вы знать не могли и за что ваш сын от вас получит, друг станет предателем для вашего ребенка и дружбе конец.
Юлия !
Сложно сказать - если уверены на 100 процентов, то наверное стоит!
Если ето бомж, или ребенок который пьёт или курит, то нет.
Майя Хякли
мне 14 и я со стороны много таких случаев наблюдал и на себе испытовал если ваш ребёнок рассудительный сам всё поймёт а если не СПАСАЙТЕ РЕБЁНКА