Воспитание детей

вчера возле банкомата к нам с ребенком подошла какая-то женщина и сунула дочке в руку пару монет 5 рублевых

я тут же забрала деньги и стала женщине обратно отдавать, она не захотела, сказала что у нее такая же внучка, но я положила прямо на пол деньги и ушла.
Ведь женщина могла бы подать нищим, раз такая щедрая.
Сказала дочке (ей 4 г.) , что у чужих ничего нельзя брать, даже конфетку. А вы бы как отреагировали на такой поступок чужого человека?
Есть такое мнение (среди суеверных людей) , что через деньги можно многое передавать: волнения, страхи, болезни и т. д. , Именно поэтому многие продавцы ни за что и никогда не возьмут у Вас деньги из рук, только через "блюдечко". Вообще металл неплохо запоминают и проводят информацию, поэтому металлические вещи, украшения и проч. желательно чистить перед тем, как носить. Причем не так, как их обычно чистят, а в обычной воде. положить в проточную воду минут на 5, например в чашку под открытый кран, потом воду обязательно вылить, ведь никто не знает что за информацию она сняла. Деньги - это тоже металл, поэтому остается только догадываться о том, что же хотела та женщина... ) Вообще, Вы правильно поступили...)
Эвелина Марущак
Эвелина Марущак
247
Лучший ответ
Bota_93_93 Botahan Только вот то, что вы написали это полная ерунда... Деньги если и нужно мыть так только потому что они грязные и неизвестно где у кого и когда они побывали! Так же и с продуктами, а может и они передают волнения?
а случайно церкви поблизости не было? обычно так, как эта женщина, поступают когда выходят из церкви ( поминают родственников, которые начинают сниться) , и надо первому попавшемуся на пути ребенку дать денежку или конфету.. .
у меня было такое.. . с коляской стояли возле церкви ( мои родители пошли в церковь, а я с малышом стояла их ждала).. . вышел мужчина из церкви, молча подошел к нам и сунул тысячу в коляску.... я потом эту тысячу, как талисман в коляске держала....
Света Литвинова нет, церковь далеко.
я значительно раньше объясняю детям что от чужих брать нельзя
а как та тетка умудрилась сунуть при вас-ваааще не понять....
Не понятный поступок.
JD
Janara Dosanova
88 996
совсем вы, люди, потеряли человеческое лицо, простой поступок воспринимаете, как нечто невероятное
Отреагировала совершенно точно так же. Я не суеверная, но согласитесь, деньги, запиханные силком ребенку в руки, выглядят как-то подозрительно. Конфетку еще можно понять, ну игрушку еще, но деньги.... Да и маме как понимать сей поступок? Как то, что её ребенок выглядит оборванным и голодным до такой степени, что ему хочется впихнуть денюжку?
Никогда такого не видела. Обычно конфетами угощают, но деньги-то зачем совать? Надеюсь, в ыхорошо руки потом помыли - вдруг зараза какая. Правильно, но учите ребенка ничего не брать, особенно деньги. Ведь девочка на них ничего не купит, получается, что деньги вам дали.
...просто бы сказала ей спасибо-у человека душевная травма связанная скорее всего с потерей ребёнка.. а вот деньги можно положить в общую копилку для больных-они есть практически во всех супермаркетах..
Настюффка ........
Настюффка ........
64 140
я вообще бы в башню ей зарядила за такие дела. это колдовство. деньги подают тем .кто просит, а так всовывают детям с плохими намерениями. тем более мелочь.
Ольга Ходырева
Ольга Ходырева
59 086
Да, поучительный случай.
Если на всей этой ерунде не зацикливаться - оно и не привяжется. А то поверите - и на пустом месте что-нибудь возникнет.
Согласна с мнением, что это колдовство. Вероятно женщина хотела избавить от проблем и нищеты свою дочь, и перекинуть все это на вашего ребенка.
Bota_93_93 Botahan Их в Хогвартсе обучают!
Мы с ребенком прилично выглядим.. . нас за нищих не принимают
Света Литвинова извините, мы тоже.
Думаю, я бы с этой женщиной сильно поругался. Пригрозил бы полицию или санитаров вызвать.
Ни в коем случае бы не позволила давать ребенку ничего!! ! Тем более ребенок мал и не знает на что потратить денежки. Приказала бы ребенку бросить деньги на землю. женщину бы отругала.
Лёлёк )))
Лёлёк )))
30 434
Ну где-то вы правы. Но, я иногда могу угостить плачущего ребенка яблоком или конфетой, если мама не возражает. У меня почему-то все берут. У меня тоже две внучки и детей люблю, деньги, правда, никогда не предлагаю посторонним. Просто, может быть женщина странного вида вам попалась..
Е@
Елена @@@
18 769
Странно, какие вы подозрительные, люди.
правильно сказали. я бы также сделала.
Елена Басова
Елена Басова
7 387
это однозначно магия на деньги всякую херню нашептывают передают плохое через них - болезни, неудачи. Поэтому даже говорила св. Матрона не подбирайте деньги с земли могут специально бросить хорошую деньгу с наговором. Напиши в личку скажу что сделать.
С точки зрения магии это не хорошо, тем более 2 пятака, она и от болезней таким образом могла избавляться, как бы передавая их, как от своих, так и внучку таким образом подлечивать, и т. д. Но, то, что вы не занесли деньги в дом и не потратили их это уже хорошо. Надо было ребёнка святой водой умыть.
Нам так денег никто не давал, но я тоже пытаюсь научить ребенка не брать ничего у чужих людей. Учу вежливо отказываться : спасибо, но не нужно, спасибо, я это не ем, и т. д. Может быть это в чем-то жестоко, но безопасность моего ребенка для меня важнее.
Я бы этой женщине обратно деньги сунула. И потом вместе с дочкой сходила к гадалке нормальной ( это те которые за конфеты или за 100 р и более или менее (сколько положишь) проверяют на порчу, снимают её, гадают) ну вообщем проверила бы на всякий случай
Абсолютно также! Меня вообще пугают такие выходки. Уж в нашей стране что то бесплатно без последствий редко дается...

Похожие вопросы