http://www.youtube.com/watch?v=VHPAWVlIH9Q&feature=related
Ваше мнение -мать молодец -что разносторонне развивает?
Воспитание детей
Просмотрела видео -я думаю детям нечего загружать мозги всякими динозаврами и тд.
Запоминает может быть она не плохо, повторяет как научили, но речь у ребенка никакая.
Что касается динозавров, сама по себе тема познавательная и интересная, но конечно не в 2 года, а лет с пяти, впрочем как и карты, и схемы. Тут скорее мамино стремление развить дочь с опережением, но все-таки, то, что она так непонятно говорит в 2,5 года портит общее впечатление.
Екатерина Сидорова
Про речь согласна
Тренировка памяти в разных сферах - это всегда хорошо.
все должно быть по возрасту, ребенок многое не запомнит, да и не надо оно ему знать в 2,5 года где антарктида
!!!!юльчик!!!!! .......
Ну, знать местонахождение Антарктиды все же полезнее, чем знать, как называются вымершие динозавры. По-моему, про них вообще достаточно знать только то, что они делились на хищников и травоядных. А вот ало(а)запторов даже многие взрослые люди не знают и вообще это в жизни вряд ли пригодиться кому-то.
Ника Кияшко
не запомнит, так не запомнит. А где Антарктида, технически и никогда знать не надо. Важнее, что ребёнку что-то интересно.
Девочке явно интересно и делает она это с удовольствием, все пойдет на пользу. Такие занятия развивают память, это очень хорошо.
Конечно. пусть остаётся чистым и стерильным. Если ребёнку в таком возрасте это не интересно, он не станет этого делать. А если она, вдруг, вундеркинд, то всё равно чем то увлечётся, и кто знает, чем.
Меня удивляют, что многие говорят, это не нужно, не пригодится, не практично. А вы что, читаете, только руководства всякие? А то что в мультиках показывают, как пригодится? А в садике и родители, дают стишки учить, вдруг, не полезно или ещё забудет до того. как в школу пойдёт?
у меня всегда в детстве была постоянно пополняющаяся библиотека энциклопедий, и про динозавров в том числе. Если интересно - ребенок сам читать начинает. Не сказки же одни ребенку читать