Сын у меня попадает в санаторную группу (бронхолёгочную) , в нете прочитала что там дети всех возрастов в специализированных группах... .
Это правда? И хорошо это или плохо?
Если я, к примеру, планирую отдать туда ребёнка в 1,5 года
Не будут его там те же пятилетки обижать?
моя ленивая жопа всё не узнает, как именно в нашем саду
Или лучше дождаться очереди в простую группу (примерно в 1,8-2 года попадём) .
П. с не надо говорить что 1,5 слишком рано, я считаю наоборот самое то.
Воспитание детей
Хочется узнать ваше мнение!
Я бы дождалась группу, где будут его ровесники. Когда год разница - это нормально. но когда один ребенок ещё еле ходит (утрированно) а другой уже сносит все на своем пути.. . Они его там зашибут....
Ирина Фишман
Вот и я этого боюсь. Но с другой стороны, в санаторной группе меньше деток, занимаются с ним лучше, питание усиленное....
Наталья Долина
У нас в группке дети от 6 мес. до 4-х лет. Отличная группа. Отличные воспитатели. Ничего такого, о чем Вы написали.
Мне кажется, ничего плохого быть не должно.
да ты чё,наоборот, быстрее всему научится - повторять за старшими начнёт, я бы рада была))
Обидеть могут и ровесники, а старшие могут наоборот помогать и снисходительно относиться. Вопрос в воспитателях, как будут следить и будут ли заниматься (на горшок например, помогут ли и т. п.)
У нас в обычных яслях дети от 6 мес. до почти 4-х лет. Всего 15 детей. Сыну нравится, что в группе с ним малыши. Старшим интересно с ними играть, помогать кормить, переодевать...
Emilia Bejireanu
если воспитатель хороший так оно и будет, у меня крестник в такой садик ходил с удовольствием, старшие детки еще и присматривали за малышами, помогали одеватся и т.д и т.п, я свою дочу буду в год в садик отправлять тоже в смешаную группу
Я бы не отдала. Помню, как еще в советское время в нашей детсадовской группе некоторые дети уже интересовались сексом, тащили девочек для познавательных действий в туалет. Во-вторых, дети не делают различий маленький-большой, обижать будут на равных. Могут отнять игрушку, ударить-это минимум. Не говоря уже о том, что ваш только учится говорить, а чего он наслушается там (нецензурных слов, в т. ч.)! А ведь до 5 лет закладывается основа личности. Я бы вообще отдала в сад только за год до школы, чтобы к коллективу адаптировался. Если группа бронхолегочная, значит, вокруг вашего ребенка постоянно кто-то будет кашлять и пускать сопли. Пожалейте ребенка! Плюс для него это огромный стресс, слишком мал!
Ирина Фишман
Бронхолёгочная группа не подразумевает нахождение в группе больных детей, скорее наоборот, осмотр с утра там тщательнейший, с соплями никого не пустят.
В этой группе детки с хроническими заболеваниями дыхательной системы.
То что дети разных возрастов это хорошо лишь бы воспитатель был квалифицированный и помог детям решать конструктивно вопросы. И все же наше мнение что в 1,5 оч. рано.
Валентина Фомина
Где вы в России видели воспитателя,который захочет "решать конструктивно вопросы"?даже не смешно.
если ребёнок попал в эту группу по показаниям здоровья, то однозначно надо отдавать. А разновозрастные дети в группе это, для самих детей, только плюс, а вот для воспитателей напряг.
А если нет показаний по здоровью, то подождать.
Я бы в 1.5 не отдала...
Если Вы хотите узнать чье-то мнение, в моей голове не укладывается, как такого малыша можно пихать в сад. Это просто садизм какой-то даже чисто психологически. Да и в болячках утонете. Бред. Сколько Вам лет? 18? Любая группа это болячки и ещё раз болячки. Дали бы ребенку окрепнуть хоть немного...
Ирина Фишман
Ну так не укладывайте себе в голове. Зачем мне это писать?
Я разве спрашивала отдавать ли ребёнка в сад в 1,5 годика?!
И мне не 18 уже давно