У родителей есть три стадии взросления ребенка:
1. Вот будет тебе 18, вот тогда и можешь делать, что хочешь.. .
2. Вот выйдешь замуж, вот тогда и можешь делать, что хочешь.. .
3. Вот когда я умру, вот тогда и можешь делать, что хочешь!
Воспитание детей
А когда родители перестали учить вас жить?
А разве они когда- нибудь перестают этим заниматься?
все мы и родители и дети, и все это будет повторяться всегда. И это неплохо.
ничего и не перестали, до сих пор учат, что и как надо дома делать, как продукты в холодильнике складывать и прочее
учить нет. Даже я в 7 лет сама выбирала школу, в какую пойти.
Все решения обсуждаю с родителями, но решаю сама.
Может к старости начнётся старческий маразм, но моих родителей так достали их родители (с обеих сторон у бабушек мерзкий характер) , что со мной всегда общались как со взрослой. Спорили, ссорились, но я всегда чувствовала себя взрослой. Ну и если честно самой адекватной. С появлением младшего брата, он самый нормальный в семейке придурков)
Мы с родителями постоянно прикалываемся и делимся всем. Но каждый понимает отвественность за решения.
Ну и да, мне всегда объясняли, что быть взрослой это не только принимать решения, но и отвечать за них.
Когда я стала от них финансово независимой.
Хд ))). В 12 лет мне сказали решай сама.. . Стех пор и решаю ))). Родители высказывали свое мнение и все.. . Я прислушивалась...
Нет. Есть ещё стадия. Я тебя люблю называется. Вспомишь об этом на могиле.
этого видимо никогда не случится. маме 47,бабушке 81.до сих пор учит её как жить)) )
мне 22,живу 4 года отдельно... тоже пытается иногда учить)
к сожалению нетак давно. после 40. когда наконец то поняли, что делаю всё равно по своему
Батя до сих пор учит жизни.
В 14 лет.
Отправили меня к двоюродному деду, так как я был полностью неуправляем и мне светила колония.
Учить жить стал дед.
Да до сих пор пытаются! Но "девочка созрела"! Поздно!
лет с 20 перестали.
мне исполнилось 16 и родители перестали меня учить. Повзрослела я рано.
они всю жизнь учат
родители никогда не перестанут учить! ! и хорошо! ! помощь нужна в любом возрасте!
Фаина Шуклина
когда понимаешь что это старческий бред какая уж тут помощь
Мне 31 год, рост 188 вес 123 (чисто мышцы) до сих пор пытаются учить жизни)))
вообще не учили я сама научилась жить а не выживать вот так