Воспитание детей
В чём сложность ухода за детьми? Вот некоторые жалуются: "у меня ребёнок, то не могу, сё не могу, ничего не успеваю,
даже причесаться".
Вопрос не в детях, а в неорганизованности мамы
Так в стиралку то вещи закинуть нужно. Сложно!
Бывают детки неспокойные, которые постоянно кричат, их на руках сутками носят, вот мамам и тяжело, многое не успевают.
Ребенок требует к себе постоянного внимания.
Анна Колчанова
Даже когда спит?
в том, что ребенок практически постоянно требует внимания,,, изо дня в день, каждый месяц,,, от этого тихо едет крыша....
У меня дочка в первые месяцы вообще меня от себя никак не отпускала, в этом и сложность была, что я даже помыться не могла сходить, ни в туалет. Я уж молчу про уборку и готовку .Ну пережили это время, все наладилось. Второго родила, так даже легче было))) Все зависит от детей, бывают разные, а некоторые просто не знают какие тяжелые дети бывают, по своим судят.
Но бывают и случаи, когда женщина слишком зацикливается например на идеальной чистоте и готовке заморачивается, ну и соответственно нагрузка увеличивается. Я проще отношусь, так что не могу сказать, что мне так уж и сложно, все что очень важно Я УСПЕВАЮ, а то что не успеваю-НЕВАЖНО)))))
согласна с Юлей!
Дети разные бывают.
Причем здесь дети? Это, скорее, вопрос самоорганизации, точнее полная неспособность к ней.
Отец семерых детей (не шучу).
Согласна с первым ответом. Пошустрее надо быть. У меня 2 ляльки. Родня вся далеко, муж на работе. А я всё успеваю-и по дому, и с детьми поиграть, позаниматься, и себе макияж сделать, чтоб потом гулять идти.
В младенчестве много тратится физических сил, а далее перегружены нервы. Есть пословица "маленькие дети спать не дают, а большие жить". На мой взгляд, она соответствует действительности.
когда ребенок маленький - за ним нужно присматривать все время, потом подрастает - становится чуть легче, это понимаешь, когда с ним сидишь...