Умные предподростки (10 лет) интенсивно читают интересные книги.
учатся вести домашнее хозяйство - готовить. шить. вязать. стирать. ухаживать за цветами. фотографировать.. .
живя в большом городе. ходят в музеи. предварительно прочитав в Интернете. например. историю музея и что в нем представлено.
в правовой колледж собираешься - детективы читай.
о пляже. играх. слушании музыки и общении с друзьями. помощи родителям не говорю - очевидно.
главное. все с умом и толком делать.
Воспитание детей
Я - подросток! Что мне делать? (что обычно делают подростки? ) )
читают книги. От этого мозг развивается. А без этого - тупеет.
Как что? Читают, рисуют, слушают музыку, занимаются спортом, устраиваются на работу или подработку, готовятся поступить в ВУЗ, определяются в том какие школьные предметы им нравятся и пригодятся в будущем, влюбляются, встречаются.. .
Да много чего можно делать.
Я в 15 лет уже начала работать в районной библиотеке (моя первая работа) , ещё у меня появился музыкальный кумир и я стала звонить на радио. В 17 лет первый раз алкоголь попробовала и это было на первой работе, на Дне Рождении сотрудницы.
Да много чего можно делать будучи подростком. Главное, глупостей не делать, на провокации не вестись, на "слабо" не попадаться.
Да много чего можно делать.
Если хочешь поработать
Ляг, поспи и всё пройдёт ))))))
Учиться, радовать родителей.
Получать образование, конечно. Пока тебя не обременяют денежные заботы, надо учиться как можно лучше, чтобы потом найти хорошую работу. Если спрашиваешь про свободное время, то тоже можно заняться или подработкой или подготовкой к будущей профессии. Например, можно писать статьи и продавать их в Интернете, работать на почте, репетитором, няней и тд.
ахах) какой вопрос.... ) живи и радуйся) веселись, учись) не кури)) ) чем еще можно заняться) ) найди увлечение себе)
Расти и уму-разуму набераться!
Как минимум два варианта либо выключить мозг и попытаться попробовать ВСЁ(пиво, водку, сигареты, секс, наркотики и рок), либо включить мозг и попытаться не повторять чужие ошибки (а совершать только свои собственные): -)))
мммм.. .
вяжут спицами, смотрят санта-барбару, обсуждают содержание сахара в крови, ездят на саммит большой восьмерки, моют пол с хлоркой во всей квартире просто так.. . под настроение...
Кто к чему тягу имеет то и делает. С друзьями классно общаться, компьютер хотя б на уровне уверенного пользователя выучить- пригодиться.
Подростки тоже люди) ) Живи и радуйся))
секс наркотики рок-н-ролл?
самое главное не спеши рано рожать детей
Учится жить. Именно учится, осторожно накапливая и осмысляя полученные знания и опыт. Быть собой и постоянно пытаться стать лучше для себя самой, в своих глазах. Хм... что ещё? Терпение. Ему тоже нужно научится.