Воспитание детей

Дочка (почти 5 лет) спросила: Папа, а что такое "проституция"?

Сказал что объясню чуть попозже. А вот теперь сижу и думаю как же ей это объяснить. Подскажите Вы объясняете ребенку такие вещи? А может к маме к маме с такими вопросами отправить?
Если ваша дочка где-то услышала это слово, то можно ответить спокойно, понятно и кратко. Проституция-это отношения между мужчиной и женщиной, эти отношения есть у всех взрослых, но это очень личное, поэтому об этом всем не рассказывают. Про деньги лучше не говорить.
Гулим Хусаинова
Лучший ответ
это плохо
Мадина Madya
напомнили.... Вовочка спрашивает учительницу, что такое «аборт» . Учительница, краснея объясняет. Вовочка задумался: «Так вот что означает строфа в стихотворении: «А волны бьются о борт корабля…»
Древнейшая профессия.
это то от чего любви не бывает однако
Танюшка ***
да она скоро забудет про свой вопрос.. . И вообще реже смотрите телевизор при ребенке
Это что... Сын с сада пришёл как-то и с порога мне-Мама, а кто такая бл@дь?
Пришлось идти с воспитательницей разбираться... Ребёнок ведь не дома научился....
Скажи что это не хорошие грязные тёти у которых нет не стыда не совести
Абсолютно нормальный вопрос. Так и сказала бы, что это когда женщина любит мужчину не просто так, а за деньги.
это плохая работа .. как воровать, убивать за это садят в тюрьму и не думай об этом . и все
Можете смело сказать, что мама любит бесплатно, от всего сердца, а нехорошие тёти...
Гуля Шишкина
Дочка маму спрашивает: -Мама, а что такое проститутка?
-Это страшно... Никогда не говори его.. .
Дочка, сделав страшные глаза и растопырив пальцы:
-Бабуушкаа.... Я ПРОСТИТУууТКАаааа...)))))))))))))))
***araika*** Nagmanova
дочка знает, откуда дети берутся? если да, то так и объяснить: это такие тети, которые то же самое делают за деньги
Так и сказать, что так теть называют нехороших.
плохие тетки плохо себя ведут и все.... рано ей знать про любовь за деньги, не надо морочить голову малышке....
м-да. . а сын (10 лет) , спросил у жены "Мам, а что такое вибратор? ".. Жена не растерялась - сказала массажер.. В принципе, близко к сути :-))) Вот и Вам лучше максимально близко к сути подойти. . Если есть знакомый детский психолог может даст детальный ответ..
Про Троцкого расскажи. Ленин же говорил, что он политическая проститутка...
Когда тети целуются за деньги с дядями
Юлия Темчук
У меня сын недавно спросил что такое порнография. И почему учительница говорит это слово.
Полина Вернер
так и сказать что "подрастёш узнаешь"
Думаю отвечать на вопросы детям надо, но не вдаваясь в излшни и им тое н нужные подробности. Мой сын в 5 лет спросил откуда он взялся. Я сказала-родился. А где я был? У меня в животе. Все, его устроило на время, вопрос снялся пока
Елена Щуклина
Сами понимаете что рано об этом говорить.. .
Узнайте - где это слово вообще слышала.. .
Ольга Дубова
через пару лет школа просветит..
я бы сказала, что это профессия... но очень плохая
скажите, что это совсем не то, что нужно ей сейчас знать и замените эту тему каким нибудь более интересным вопросом который вы сможете ей объяснить
Мой сын меня тоже спросил, когда был в таком же возрасте. Я ответила: это женщина, которая любит многих мужчин, а не одного. Он ответил: ты тоже. Ведь ты любишь меня и папу, и своего папу.
Иди у бабушки спроси))))))))))))
Алина Дурьева
Мама, может, и лучше подберёт слова...) )
Я бы ответила примерно так :
это слово не очень хорошее,
есть такие женщины, которые любят кого-то не просто, как, например, папа любит маму, бабушка - дедушку, или как мы тебя любим (просто потому что ты есть) , а за деньги. И это плохо, потому что любить надо не за деньги или вещи, а просто потому что близкий и родной человек.. .
Думаю, такого объяснения было бы достаточно - у меня сынок - ровесник вашей дочурке, приблизительно так ему и объясняю житейские вопросы - понимает, и особо не уточняет, что к чему )) Так что в подробности лучше не вдавайтесь )))

.
когда люди себя не любят и могут продавать свое тело-попользоваться
учусь на учителя. Прочла все ответы, и решила так: объясните, что проституция - это обман. Я думаю, что "обман" как бы глубинный смысл проституции в широком смысле, и для ребенка пяти лет и доступно, и отложится негативный смысл этого понятия, до того момента, когда он узнает его прямое значение.
Lina Shishkina
Ну скажите культурно.. это когда мама идет "решать" вопросы, к другому дяди в тайне от папы... Ну а дядя может и "щипнуть" маму за что нибудь..
Ну молодца в 5 лет ребенок, это слово еще выговорить не может ...
Аня Варяник
я бы сказала как есть на самом деле, не стесняясь называть вещи своими именами. Мне всегда отвечали на вопросы - прямо, я нет в этом ничего плохого. Вырастет умной девочкой ;) сказала бы: это когда занимаются сексом за деньги. а что такое секс - можно показать на примере животных. все-равно дети, когда даже в куклы играют - имитируют секс, они все понимают. не нужно сюсюкаться, лучше сказать как есть.
Евгения Ким
Детям лучше не врать. Выйдут на улицу и шокируются от правды жизни и лжи родителей. Лучше объяснить им без смущения правду. Только без лишних подробностей.
Анна Киселева
Не заморачивайтесь. Дети в этом возрасте и дальше всегда спрашивают о новых словах. Где то услышала это слово вот и интересно ей. мой сын спрашивает все подряд иногда теряюсь.
рассказать правду доступными словами
объясните, что это плохое слово
и его говорить не нужно
Vali Sliva
А вы ни чего не говорите, просто покажите мультик...
В этом возрасте важен просто ответ а не суть. Можно сказать без подробностей что это плохая вещь из взрослой жизни. Она есть но это плохо
Правильно! Объяснять без лишних подробностей, примитивненько, не заморачиваясь. Или удивиться-мол сам первый раз слышу-и думать, что дальше сочинять.
Скажите что это когда тети продают свою любовь
Ludmila Lackmann
пустите чадо в интернет, он и не такое узнает
отвлеките ребенка игрой он и забудет
Это тети без деток. А если есть детки, то у них нет папы.
я бы сказала, что это очень плохая профессия... но лучше начинать уже проводить половое воспитание у ребенка. ведь лучше самим объяснить как то более мягче это ребенку, нежели она узнает это от кого то из друзей...
Lyudmila Palnichenko
Скажи, что это шлюха - это быдлотян, которая трахается с богатыми быдлокунами)
ругаться меньше надо при детях.. чтоб потом они не задавали не нужных вопросов.
сказать просто какую то не замысловатую фразу... ей ответ не очень важен.
Гульнара