Воспитание детей

Подскажите игры для детей на воздухе в возросте 10- 12 лет. Чтоб бегали прыгали ну девали свою энергию. Заранее спасибо

Попробуйте крокет, дартс, фрисби, пионербол, футбол, бадминтон, волейбол, классики, разрывные цепи
Рыльцова Ольга
Лучший ответ
штандер-мандер, волейбол....
городки, лапта, футбол
Марина Силина
выбивало (любимая игра детства)
Юлия Валуева
чехорда?
Ольга Егорова
Цепи кованные.
Анна Степанова
пусть наперегонки в мешках прыгают, или на одной ножке кто быстрее.
Яна Ракова
Есть простая и заводная игра: "Знамя": Реквизит - 2 разноцветных куска ткани (в крайнем случае подойдут майки самих игроков) . Место для игры делится любым способом посередине (веревкой, палками, начерченой чертой и т. п.) . На каждой половине площадки рисуется круг диаметром примерно 1,5 м, в него и кладется по 1-му куску ткани (майка и т. п. ) - эта ткань в игре называется "Знамя", т. е. у каждой команды свой круг и своё "знамя". Игроки, каждой команды не имеют права входить в круг (НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ) , но могут забегать в круг к команде соперников. Никто не имеет права прикасаться к игроку находящемуся в кругу, пока он не выйдет из него. Если игрок забегает на сторону соперников и его "осалят" (коснутся его тела или одежды, соперники) то игрок уже не имеет права убежать на свою половину поля. Его отводят за границу поля соперников. Там он ждёт пока его не выручат, т. е. через поле соперника прибежит игрок из его команды, коснется руки "арестованного" игрока. Тогда они оба могут бежать назад, на свою половину поля. Если по пути их снова осалят соперники, значит, каждый, кого коснулись соперники, возвращается за границу поля. И снова ждёт выручки. Также игроки разных команд могут перетягивать к себе соперников. Т. е. два противника, каждый на своей стороне поля, протягивают друг другу руки. Взявшись за руки, каждый тянет соперника на свою сторону. Кого перетянут, тот добровольно уходит к "арестованным" за границу поля соперников. Смысл игры: пробежав не осаленным, через поле соперников, схватить в кругу "вражеское" знамя и перенести его к себе на поле. Набег на поле противников можно совершать сразу нескольким игрокам. Захваченное знамя, можно передавать друг другу (своей команде) , пока игроки пытаются вернуться со знаменм соперников на свое поле. В игре могут принимать участие от 6-ти до 20 игроков, в зависимости от размеров игрового поля. Игроки могут быть разного возвраста. Игра ведётся на количество полученных очков за каждый захват "знамени". Азарт, визги, радостные вопли и т. п. гарантированы. ;-)
Я любила в казаков разбойников играть