Воспитание детей
как научить ребенка засыпать без моей помощи?
Ребенку 1 год и 5 мес. Засыпает только если я сижу рядом! Я не против, только скоро появиться 2-ой ребенок и я не смогу между ними разорваться!!!
да уж, будет сложно! я делала так: положила, поцеловала, спокойной ночки пожелала и говорю, что очень хочу водички, сейчас попью и прийду! или хожу по комнате, будто что-то делаю! объясняла много раз, что доченька моя уже такая взрослая, такая самостоятельная! ну вот как-то так и сейчас тьфу тьфу
постою послушаю. У меня еще хуже, требует чтоб его качали на подушке и за руку держали, уже спина крючком стала.
нам 1.5. мы тоже качаемся на ручках. но вот уже как месяц ложимся все я муж он сьедает бутылку вертится еще мин 30 и спит мы уходим. и мы рады что хоть так без качания.
ПРидётся разорваться. Он же будет как-то без ВАскогда ВЫ будете в роддоме??? Обычно за эти 4-5 дней детки и перестраиваются. Мне лялек очень жалко. Ему и двух нет, а уже не будет достаточного внимания получать. Но это только моё мнение
Мария Степанова
Ну к тому моменту ему уже будет 2 и 1 мес. И ничего лишать его не собираюсь...будем объединять как-нибудь....
Попробуйте записать колыбельные в вашем исполнении на диктофон, и включайте сначала на дневной сон, а потом на ночной, понаблюдайте.
Есть такое очень удобное приспособление, которое очень выручает.
Называется Радионяня. Это два переговорных устройства, одно из которых устанавливается рядом с кроваткой малыша, а другое рядом с вашим спальным местом. Оно переносное, вы можете передвигаться со своим переговорником по всей квартире. Это устройство позволяет слышать как ведёт себя малыш, если он вдруг заплачет. Вы со своего переговорника можете разговаривать с ним, петь ему песенки, чтобы малыш слышал ваш голос и чувствовал что вы где-то рядом, и не беспокоился, не боялся. Мои знакомые так вышли из ситуации очень похожей на вашу, когда их доча была ещё годовалой, а скоро должен был появится второй малыш.
А когда вы будете лежать в роддоме, пусть папа больше времени уделяет первому малышу в ваше отсутствие.
из моего опыта: младенец на мне в слинге, а я у кроватки старшей и спинку ей почешу и песенку спою....вот так где-то до 8-9 мес младшей мы и возились.. .а потом все как-то перестроилось.. .в вообще есть хорошая статья.. .благодаря ей с отходом ко сну проблем нет. http://www.mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=467