Воспитание детей

А у вас дети мирно живут с домашними животными?

Мой коте просто обожает моего сына. Хотя Рыжу от Мишутки достается - по мордяхе или за хвост. Но седня наблюдала полную идиллию - смешно. Ну а ваши питомцы ревнуют вас к детям?
аналогичная ситуация. кошка терпит все от маленького брата, а вот на внука может и лапу поднять, укусить или зашипеть. Правда это надо сильно постараться. Обычно кошка понимает и просто убегает куда за/на/под диван.
Так же кошка защищает по старшинству: младшего брата от меня и матери, а меня мамы.
Надежда Смирнова
Лучший ответ
Мирно. У нас собака, чётко выстроена иерархия, собака самая низшая ступень в семье и он об этом знает, поэтому нет с ним никаких проблем, с детьми хорошо дружат...
Сын ревновал к собаке нас. Потом прошло.
Сына вчера дважды собаку укусил.... А его кошка ободрала.... Чешу репу--кого усыплять первым? ? :((((
Да, но дочь уже достаточно взрослая-4 года исполнилось.
До года могла за шерстку кота тянуть, но мои разговоры помогли, и дочка перестала обижать котейку.
Sveta Fedorova
Детей нет к сожалению (или к радости)
Но моим питомцем от меня доставалось))))))))
Внучка (2года) катает котёнка в коляске кукольной, а ему и нравится)))
Алсу Голубева
у нас кошка . когда малыша принесли из род. дома .на второй день она залезла в кроватку и обнюхивала его полностью всего . я так переживала что откусит что нибудь .но знакомство нормально прошло .она его даже не царапала когда был маленький .всё терпела он него .
Анна Рау
Айнура Гашимова Наш второй кот любопытничал. Вставал на задние лапы и заглядывал в кроватку. Но когда сын подрос к себе не подпускал.
Наоборот. Дочь ревнует к кошке, когда ее глажу. Сама кошку любит, но когда та начинает царапаться-дерутся. И обижается на нее, как на человека.